"Лучшее в мире" советское образование?
Минздрав России приказал разрешить "лечение" россиян гомеопатией и обучение новых гомеопатов.
Между тем, мировым научным сообществом гомеопатия признана лженаукой. Гомеопатические препараты не имеют эффективности.
https://docs.cntd.ru/document/9015924
Врачи, клиники, страхование
О чем свидетельствует тот факт, что в России разрешено "лечение" гомеопатией?
Есть у меня одна подружка-ватрушка. Она медсестра в детской кардиологии (люблю медичек!) - подрабатывает этой самой "гомеопатей". Спросил - ты же, как медик, понимаешь что это бред? Да, говорит, понимаю... но, лишних денег не бывает.
"Минздрав России " - это группа людей (я про руководство) - слово "лоббирование" знакомо?
ты сейчас сказал, что в России лечат исключительно гомеопатией? этот факт свидетельствует о демократизации нашей медицины - хочешь - лечись традиционным способом, хочешь - народным, хочешь - гомеопатией, хочешь - иглоукалыванием..
О том, что РФ не отстаёт от Франции, где подобное тоже разрешено и даже пользуется популярностью. Кстати, Комиссия по борьбе с лженаукой РАН выступает резко против применения гомеопатии
Мне все равно, что что признал.
Хороший врач гомеопат эффективен. Я это познал на собственном опыте.
Ну а плохие врачи не эффективны нигде
Последствие либеральных реформ 90-х годов. Сейчас запрети, либералы опять развоняются, что в России что то ущемляют, и вы тоже будете это поддерживать !
в великобритании тоже разрешено и че=))
В России свобода!
Здесь разрешено всё, что не запрещено.
А запрещенное, как известно, популяризуется. Так нахрена мошенников делать популярными?
Здесь разрешено всё, что не запрещено.
Хоть и разрешено, но я не встречал среди своих знакомых (преимущественно молодого возраста) тех, кто бы лечился гомеопатическими средствами. Многие сейчас любопытными стали, и прежде употребления всё изучают и ищут в интернете инфу. Поэтому на гомеопатию ведутся лишь доверчивые старушки, которые таблетки пьют по советам таких же наивных бабулек. Сейчас даже рекламировать по госканалам это не стыдятся, тем самым выкачивая последние деньги из стариков на пустышки.
Потому что не доказан вред от такого лечения, а у людей должен быть выбор. Тем более порой вера в тот или иной метод лечения помогает гораздо лучше чем какие либо лекарства.
Что тут говорить, если арбидол рекламируют. По эффективности тождественен такому же количеству мела.
Артур Шарафутдинов
Странно, а мне помогает . И помогал, даже, до рекламы . Только арбидолом и спасаемся .
Дело в том, что у нас нет такого образования, как "врач-гомеопат".
Что бы стать гомеопатом, нужно сначала получить медицинское образование (закончить лечебный факультет медицинского ВУЗа), и только после этого пройти курсы повышения квалификации. Таким образам, любой гомеопат имеет больше знаний, чем врач, который не проходил курсы гомеопатии. Мою мать вылечили гомеопаты.
Куба Сарыкеев
Автор хотя бы из вежливости мог прокомментировать, почему он не считает ответ полезным.
Это психотерапия
Уточните о каком "международном сообществе" идет речь если только в Великобритании существует более 1000 гемеопатов с официальной лицензией ?

Рекомендую материал: Обвинение гомеопатии в лженаучности, откуда растут ноги?
https://ihomeopathy.ru/obvinenie-gomeopatii-v-lzhenauchnosti-otkuda-rastut-nogi/
Комиссия была собрано не в полном составе, в комиссии были люди с конфликтом интересов и возможно зарубежным финансирование.
В 2017 году фонд «Эволюция» и Комиссия при президиуме РАН по борьбе с лженаукой выпустили меморандум «О лженаучности гомеопатии».
Создание фонда «Эволюция» стало реакцией на закрытие фонда «Династия», который был признан «иностранным агентом» и прекратил свою деятельность в мае 2015 года.
Мировое сообщество (это обобщение, фикция) также некоторое, условное "мировое сообщество", признаёт содомию, ЛГБТ и прочие извращения, тоже признаёте?
У нас еще РПЦ есть, которая лезет во власть... Россия...