Врачи, клиники, страхование
Не могу определиться с будущей профессией. (Если есть стоматологи - зайдите, пожалуйста)
Всем приветик) учусь в 10 классе, и меня мучает одна проблема - не знаю, кем хочу быть. Моя душа не лежит ни к одному предмету, меня ничего не интересует, и я не знаю, что мне делать :( с детства хотела стать стоматологом, потом интерес был к графическому дизайну или дизайнеру интерьера, смм-менеджер, переводчик или учитель. Сейчас я больше думаю идти в медицину, и есть желание идти на стоматолога. Хотела бы послушать ваши предложения насчёт того, как мне быть. Расскажите своём мнение о работе стоматологом, своём опыте (если вы стоматолог или что-то связанное с медициной), возможно, о своих знакомых стоматологах и тому подобное. Буду очень рада)
Смотря где вы собираетесь работать стоматологом . Если в городе, где нет медицинского ВУЗа- то будете востребованы . Деньги сами в карман сыпаться не будут, но и без куска хлеба не останетесь. Наиболее надежный путь - целевое направление с последующей 3-х годичной отработкой . Если в сельской местности, то ещё и 1 200 000 выплатят .
ты егэ по биологии не сдашь.. тот, кто хочет в мед 2-3 года по 3 занятия в неделю с репетиторами пашут..
Аюна Матвеева
Почему вы так обрекаете меня на несдачу экзамена по биологии?) мне учиться в школе ещё 2 года, и этого достаточно. Причём, учусь я хорошо и многое из биологии помню. Тем более, никто не отменяет платное обучение
Пройдите тест на профориентацию, может определитесь)
Сейчас такое время, когда традиционные профессии приносят минимальный доход при максимальных трудозатратах. Появляются новые очень востребованные хорошо оплачиваемые профессии, принципиально иного толка, для освоения которых не нужно протирать годами штаны в университете. Но их востребованность всегда находится как бы в тени изза большой конкуренции и спроса. Советую просто побольше гуглить. Мне кажется, вам стоит присмотреться к дизайну, как интерьеров, так и одежды. Строительство всегда будет актуально, не смотря не веяния времени, и архитекторы, проектировщики всегда будут в фаворе. Стоматолог конечно тоже денежная профессия, но провести пол-жизни, глотая пыль чужих сточенных гнилых зубов - так себе перспективка. Сродни ассенизации. Обратите внимание на свои сильные стороны. Допустим, вы склонны к языкам. Можно хорошо освоить английский и зарабатывать переводами, попутно осваивая другие навыки., например в туризме, менеджменте или журналистике. Сейчас время лихое... пока вы будете карпеть над томами в меде, к примеру, ваш троечник одноклассник станет миллионером, тупо перепродавая китайские товары на маркетплейсе. Думайте... крутитесь..
Наталья Иванова
Очередь к стоматологу в разы больше, чем в магазин дизайнерской одежды ……
Наталья Иванова
Творить в стоматологии тоже очень приятно . Особенно работая в своей частной клинике, со своими постоянными пациентами .Признание завоевать легче . Желаю здоровых зубов, дизайнер исправит только на картинке!

Сопроматчик говорил, что женщине не особо нужно профильное образование, все равно будет кастрюльками греметь)))
Надо идти туда, куда есть желание, нет лучше работы, чем та, которая нравится