Врачи, клиники, страхование

Подумаваю поступить в медицинский этой осенью. Но не могу определится. Вопрос внутри.

Думал о венерологе (плевать что там письки и письки:D), стоматологе, терапевте. Вообщем посоветуйте, что лучше? Ещё бы хотелось узнать ваше сравнение: зарплата, условия работы, сложность работы, популярность и тому подобное. Спасибо.
неееееееет, только не терапевт, правда. одни старики, зарплата никакая и вообще надо знать ВСЕ. и вообще, между венерологом и терапевтом у вас будет еще 6 лет на выбор, факультет-то один! и на него надо изначально поступать, а потом определяться. поэтому выберите факультет. у нас, например, стоматологический, лечебный, фармакологический и педиатрия отдельно. идете на лечебный и у вас 6 лет есть на выбор - гинеколог, патологоанатом, терапевт и т. д. и т. п.

я пошла на стоматологический и не жалею. потом можно получить 2е высшее за 3 года и стать пластическим хирургом. и в стоматологии столько отраслей что не соскучишься, очень интересно. хоть и кажется что узкая специальность, но это не так. для того чтобы быть хорошим специалистом надо очень глубоко все изучать, все подробности. и то наша часть голова-шея и то куча сложностей в диагностике, а терапевт на все органы один..
Серго Д
Лучший ответ
В дерьме человеческом любишь возиться? Иди во врачи!
Женя Корчева
Для начала овладей орфографией. В одном предложении две ошибки.
иди в медпредставители сразу 30 тыс зарплаты и автомобиль, надо распространять продукцию фирмы, много ездить, больных видеть не будешь,
Алена Малыш
Сразу в главные врачи ПОДУМАВАЙ!
Танюша Гушуляк
хм.. чтобы к чему то определиться... нужно "понюхать" медицину! Может увидев первый раз гангрену полового члена Вы упадете в обморок?) )
Самым лучшим ты будешь там куда душа стремиться! И там же ты будешь и высокооплачиваемым... популярным и вообще незаменимым!))
Не надо вам в медицину.... там таких, которые за популярностью пошли много... выгнать не кому.... лучше - в артисты!
что бы в медицине получать большую зарплату-нужно быть О-О-О-О-чень хорошим врачом.... Причём, что бы была, как говорят, своя клиентура... Даже в частных клиниках врачи далеко не богачи....
Специализацию ты уже после диплома выбирать будешь, исключая стоматологию.
Прочитала ваш вопрос. Вам не надо в медвуз. Идите на бухучет и деньги и условия.. .
...а там живые люди... которые болеют, плохо пахнут, и так далее...
Если нет "связей" -то в медицине делать нечего
Исходя из тона и темы Вашего вопроса Вы лучше сразу подумайте, будет ли возможность устроиться в хорошую клинику. Врачей в стране ежегодно выпускается очень много, а частных клиник на всех не хватит. Вы еще не поступили, а Вас уже мучают финансовые вопросы. Не идите в мед. Лучше в ветеринарию.
имоловыф
Авет Жиро