К клиническому фармакологу .
Побочные эффекты анаболиков (стероидов) и химического тренинга
Анаболические стероиды - это допинговые препараты, форсирующие выработку тестостерона в организме человека. На сегодняшний день исследования применений этих гормональных средств однозначно предписывают строгое соблюдение дозировок и цикличности приёма. Всё это, разумеется, относится не только к стационарному лечению такими препаратами различных заболеваний. Наибольшее распространение анаболики получили в bodybuilding среде. Причём не только профессиональной, где спортсмены готовы на всё ради новых рекордов, но и среди любителей, просто посещающих тренажёрный зал. Строго необходимо отдавать себе отчёт в очень лёгком нанесении вреда организму,
в результате введения в свою жизнь допинга.
• Очевидно, что инородные препараты оказывают значительное влияние на различные подсистемы органов спортсмена. При повышенных дозировках побочные эффекты становятся явными критическими точками. Кроме физических проявлений: выпадения волос, увеличения веса, понижения тембра голоса, у принимающих анаболические препараты атлетов наблюдаются психологические проблемы:
агрессивность, нарушения сна.
Если вы подумываете применять стероиды в своих тренировках,
проконсультируйтесь с врачом на предмет выявления противопоказаний.
Если вы уже принимаете химические препараты, будьте внимательны, увеличение доз затрудняет прекращение употребления стероидов, которое должно быть постепенным и обязательно под наблюдением специалиста. Нежелательный токсикологический эффект, возможные психозы и депрессии должны стать останавливающим фактором, заставляющим взвесить необходимость приёма стероидов.
Вот ещё некоторые примеры - следствия бездумного употребления стероидных препаратов,
применяющихся для лечения больных, здоровыми людьми. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Последствия приёма анаболических стероидов женщинами ведёт к нарушению менструального цикла, изменениям в яичниках, атрофии матки. Что серьёзнейшим образом влияет на детородную функцию. У мужчин наблюдается нарушение спермообразования, уменьшение размеров яичек. Приём повышенных концентраций стероидом заканчивается импотенцией.
Реабилитация, вследствие прекращения применения препаратов, анаболических стероидов,
затруднена и требует от нескольких месяцев интенсивного лечения до года.
Некоторые изменения в организме атлета, принимавшего стероиды, необратимы.
Врачи, клиники, страхование
Какому врачу или медицинскому специалисту можно обратиться за консультацией? Вопрос внутри.
Бактира Мамытбекова
Бред ядерный!
Вам здесь ответили. А теперь постарайтесь убедить сына, что он может стать инвалидом, что увеличивается риск внезапной смерти.
Бактира Мамытбекова
Еще один спец. Бред несете. Алкоголь запретите лучше а не стероиды.
во-первых анаболики оказывают гепатотоксическое действие (т. е. разрушают клетки печени) . Во-вторых они нарушают гормональное равновесие в организме, что приводит к различным патологиям. Для мужчин это чревато импотенцией и опухолью предстательной железы. У подростков стероиды замедляют рост.
Бактира Мамытбекова
Ты воздействие алкоголя и никотина почитай и сравни с ААС
посоветуйте ему на хатха йогу хоть раз сходить.... там стероиды не нужны зато он прозреет КАКИЕ бывают мышцы еще у человека-бодики про низх и не знают даже))