Врачи, клиники, страхование
К какому специалисту нужно обратиться если содранная родинка на шее не заживает?
Мой сын содрал родинку на шее, вокруг этого места образовывается краснота, прошло уже около недели, к какому врачу нужно обратиться?
Вашему ребёнку нужно попасть на приём к высоко квалифицированному онкодерматологу – только этот специалист может точно сказать насколько опасен этот конкретный случай (просто онколог может быть хорошим специалистом в области опухолей желудка, например, но плохо разбираться в новообразованиях кожи!) , чтобы исключить возможность развития у него меланомы! Опытный врач сможет поставить правильный диагноз и расскажет Вам как вести себя в данном случае, чтобы сохранить здоровье и жизнь ребёнка, если такого специалиста нет, там где вы живёте - попросите направление у терапевта, хирурга или дерматолога в специализированный онкологический центр, где есть много специалистов по родинкам (например в наш Обнинский Медицинский Радиологический Научный Центр Российской Академии Медицинских Наук (Институт медицинской Радиологии) в 104 км от Москвы! Любые изменения в родинках - увеличение их размеров, изменение формы, цвета, краёв, увеличение количества - тревожный знак, который может свидетельствовать об их малигнизации (превращению в злокачественную опухоль) - меланому! Изменения в родинках часто возникают у женщин при беременности, а также у девушек и юношей в период полового созревания из-за бурных гормональных изменений, которые претерпевает организм в этот период - тогда эти изменения почти всегда безопасны! Но на приём к онкодерматологу - всё равно нужно сходить, чтобы исключить самое худшее! Меланома - самый агрессивный, быстротекущий и практически неизлечимый вид рака, так было вплоть до последнего времени, но теперь на самых ранних стадиях онкологи научились подавлять распространение опухоли современными лекарствами, воздействующими на иммунную систему организма! Человеку, у которого много родинок, надо проверить печень и поджелудочную железу, сдать анализы на наличие в организме гельминтов (паразиттических червей) ! Нужно также обратить внимание на количество времени, которое сын проводит на солнце или в солярии, это также способствует появлению новых родинок!
Следует отметить, что когда много родинок - это не всегда плохо, если их конечно не травмировать, не сдирать, не натирать одеждой и т. д. , так как человек, у которого много родинок - медленнее стареет!
Исследования британских учёных, в которых приняли участие 1800 близнецов, показали, что чем больше у человека родинок, тем больше вероятность того, что его ДНК обладает особыми механизмами защиты от старения. Они «работают» благодаря тому, что существует взаимосвязь между количеством родинок и длиной теломеров - концевых участков генов, которые как раз и являются индикаторами старения сердца, мускулов, костей и артерий человека. Когда теломеры становятся слишком короткими, клетка перестает делиться и погибает. Сравнив количество родинок и длину теломеров у близнецов, ученые пришли к неожиданным выводам: разница в биологическом возрасте между обладателями 100 родинок и теми, у кого их не больше 25-ти, составляет 6-7 лет.
Для начала-к дерматологу.
К дерматологу
К дерматологу или хирургу для начала. Там уже определят что с этим дальше делать. Чистотелом аптечным не мажте, если есть краснота, оно ещё дополнительно сожжет кожу, ощущения не из приятных. К врачу обязательно сходите.
зеленкой помажьте, а вокруг мазью тетрациклиновой
хирург
онколог
В онкологию можно, там сразу и удалить могут.
Онколог. Если родинка растет в размерах будет операция по удалению. Она не смертельна и не опасна. Но под общим наркозом (у меня так было по крайней мере). Просто отрежут кусок кожи. Мне такое уже делали.
Вот, а второе - в аптеках есть средство "чистотел". Прозрачная жидкость с небольшим осадком. Это какая-то адовая кислота. Ей можно в домашних условиях удалять родинки в "рабочих" областях тела. У меня, к примеру, на пузе родинки постоянно цепляются.
Дерматолог
К дерматологу попробуйте
У меня тоже было, через три дня все зажило