Причины отёков лица:
1. Потребление излишней жидкости после 18-ти
2. Потребление соли в больших количествах.
3. Проблемы в шейном отделе позвоночника.
4. Нарушение венозного оттока.
5. Нарушение лимфооттока.
6. Проблемы с почками (в редких случаях, при почках обычно отекают ещё руки и ноги) .
Пока соберетесь к врачу - ограничьте соль, жидкость после 18-ти. Хорошо очищает от солей и лишней жидкости рисовая диета:
Рис замачивают в воде на сутки, утром варят из него кашу, но не «размазню» , а сухую. И едят натощак. После этого ничего на протяжении 3 часов не едят и не пьют (это важное условие) . Так делают на протяжении 3 недель. Дело в том, что рис богат крахмалом, который для пищеварения нуждается в большом количестве воде. Если вода не поступает в организм, то он начинает ее вытягивать из всех соединительных тканей, а также из других органов. А вместе с водой и все шлаки и токсины, которые накопились в них.
Для определения причины нужно обследовать шею и почки.
Шея: рентген и допплерография сосудов шеи и головы или МРТ в сосудистом режиме (дороже, но информативней) .
Почки: УЗИ и анализы.
Врачи, клиники, страхование
у меня лицо всегда припухшее,особенно после сна( не пьющая!) что это может быть? к какому специалисту нужно обратиться?
Это может быть и сердце.
К нифрологу. Почки нужно проверить.
Не пейте на ночь жидкости!!!
Вероятно, у Вас почечная недостаточность. Проконсультируйтесь с терапевтом/нефрологом.
(Кардиогенные отеки на лице не локализуются.)
К урологу.
Почки 100%. а если на счет специалиста думаете- идите к терапевту, он за вас подумает и направление заодно даст к нужному врачу.
просто перед сном воды меньше пей
проверьте почки и печень, попробуйте спать лицом вверх
Не пейте много воды на ночь, и спать нужно в помещении с умеренной температурой.
это в организме вода, перед сном кремом лицо не мажь, от отеков есть таблетки -фуросемид.