Врачи, клиники, страхование
Подскажите,к какому доктору нужно обратиться? ребёнку 13, дня два назад начал часто моргать и щуриться.Заранее признател
ну скорее всего к окулисту, потому что когда щуриться начинают это обычно чтобы лучше видеть!! но еще, что хуже конечно у него это может быть нервное, как дергание знаете, вы у него спросите, почему он так делает? если ответит, что просто так, значит идите к невропатологу
Алена Матафонова
Спасибо за ответ. Спрашивала-говорит, что само по себе моргается.
к окулисту затем к неврологу
К окулисту, - или как говорят в народе к "глазному".
Алена Матафонова
Спасибо за совет.
Я тоже с ребенком ходила к окулисту с таким же симптомом, а он мне сказал, что надо идти к невропатологу
Алена Матафонова
Невропатолог назначил что-то из ряда успокоительных?
Щурюсь с детства и никаких последствий, кроме морщин
первым делом обратитесь к ребёнку.
У нас например некоторые и в садике и в школе кроме моргания еще и ходили прихрамывая на одну ногу и подскакивая.. . это было модно так делать. Так делали очень хулиганистые товарищи держащиеся стайке. Сейчас дети более продвинутые в интеллекте а не создании мафий и возможно это один из внешних проявлений, показателей.. . возьмите на заметку, но специалит окулист и детский психолог думаю длжны поучавствовать в любом случае
Терапевт, от отправит к акулисту и невропатологу, скорее всего это что о с неврологией связано, 13 лет возраст больших эмоций, нужно успокоительные препараты попить. У меня у младшего брата такое было, даже диагноз гипервозбудимость (т. е. через чур подвижный и эмоциональный) поставили, а на фоне этого появляются разные не понятные вещи...
первым делом к детскому терапевту, а вас итак к нему отправят в больнице..
Я раньше тоже щурилась и не могла что то разглядеть. Пошла к окулисту, близорукость. К окулисту отведите или солнцезащитные очки с маленким затемнением и пусть носит.
в первую очередь к окулисту, если все в порядке со зрением тогда попробовать к невропатологу.