Врачи, клиники, страхование
У меня проблемы со сном. К какому врачу стоит обратиться за консультацией?
С трудом просыпаюсь, не слышу будильник и т.д.
возможно к невропатологу
люди делятся на жайворонков и сов, может вы именно сова? ложитесь спать када уже в сон клонит, меньше пейте спиртные напитки, кофе, энергетики всякие.... успокоительный чаек на ночь и все пучком
К неврологу, а лучше просто для начала отрегулировать режим дня.
к невропатологу. Вы спите не менее 8ми часов?
Сначала к невропатологу. Пусть даст направление на всякие УЗИ и пр. на наличие внутричерепного давления.
Не мешало бы к ортопеду. Возможно остеохондроз или какие-то последствия старых травм. Зажимаются нервы и как следствие - тяжело засыпаете, ещё тяжелее просыпаетесь. Кости не крутит? Шея не трещит?
Нарушение кровообращения - к кардиологу!
А если у вас "трудный" режим дня и неправильное питание, то к своей совести и здравому смыслу обращайтесь.
Удачи и спокойных снов!
К гипнологу... А еще лучше к психотерапевту, потому что проблемы со сном часто симптом нерввного переутомления и т. д. А может Вы влюбились? тогда все еще проще...
У психотерапевта -сомолога, холотропное дыхание + таблетки, помогает правда посредственно В Москве -36 клиническая больница. Консультация по направлению неврапотолога районной поликлиники - бесплатно.
Пришла в центр "Новая жизнь" из-за давних проблемы со сном. Днем работаешь, ночью думаешь, сна нет и сил нет, точнее не было. На первичном приёме доктор предложил массаж шеи, головы и иглоукалывание. Я с сомнением согласилась, но буквально через несколько дней ощутила, что сон мало-помалу улучшился, а к концу курса установился постоянный результат – сон нормализовался. Я так же прошла курс массажа стоп, который делает у них доктор Ли и он мне сказал все мои проблемы, делая только массаж стоп. Я была удивлена.
https://www.youtube.com/watch?v=BTR2n9xjwxc
свежий воздух + физические нагрузки (разумные)