Врачи, клиники, страхование

болят лёгкие при вдохе..почему?стоит ли обратится к врачу? стоит ли обратится к врачу?

пневмония
туберкулёз
рак легкого
межреберная невралгия.
выбирайте.
Наталья Билялова
Лучший ответ
Даша, сами лёгкие болеть не могут, в них нет нервных окончаний. Могут болеть окружающие лёгкие ткани-бронхи, очень чувствительна плевра, диафрагма, рёбра, между ребрами находится очень много нервных окончаний, раздражение которых вызывает очень болезненную межрёберную невралгию, могут болеть мышцы при дыхании.
Конечно, для того, чтобы определить, что ИМЕННО болит необходимо обратиться к специалисту.
Жасулан Ортаев
Лёгкие для начала НИКОГДА НЕ БОЛЯТ- просто не чем, у них нервов нет.. . Так что вероятнее всего это мышечные проблемы, которые решаются в бане с массажем или хотя бы горячей ванне...
Сергей Савенко
легкие не болят
Jakob Gaab
Если Вы курите то попейте молока!
Если не курите идите к терапевту и сделайте флюрографию!
Если у Вас сомнение по боли в лёгких возможно защимили нерв, это со временем само пройдёт!
а чё ты так паришься? Небось простудилась кашелель сильнющий?
Обязательно. Вдруг это непоследовательное расширение или сужение вен легких. В этом случае вдох должен быть не резкий, а плавный, с равной частотой вдыхаемого воздуха. Обязательно задай вопрос врачу насчёт допустимости-недопустимости быстрого бега.
Эмм, что-то подобное было и у меня, не кидаясь умными словами сказали, что мол организм растёт. . Возмонжо дело в недавних физ. нагрузках или что-то такое, я не спец. . Лучше конечно сходить провериться..