Врачи, клиники, страхование

Поступить в медицинский в 27 лет

Добрый день. Мне 27 лет, окончил филологический факультет педагогического вуза, также аспирантуру, скоро выхожу на защиту. Однако, стало ясно мне, что все это не мое, бросить уже поздно, а желание отучиться на врача с каждым днем все бьет по душе моей. Понял, что это мое истинное призвание. Желание спасать людей, помочь добиться здоровья... Прошу ответов и мнения людей, которые тоже переквалифицируются в таком же возрасте. Только не знаю, как и где проходит алгоритм сдачи экзаменов для поступления. (ЕГЭ и прочее) Мне известно, что второе высшее образование платное, хотелось бы услышать советы и мнения врачей. Благодарю.
поступайте .5( стоматологический) или 6 лет учебы. Затем, по новым правилам, 3 года работы врачом общей практики или стоматологом общей практики. Интернатура ликвидирована, обучение в ординатуре платно или по договору с заинтересованной в вас организацией от 2-хдо 5-ти лет, в зависимости от выбранной специализации .Со стипендией, без зарплаты. Потому что- учеба. Итого: к 35-ти годам станете начинающим молодым специалистом .
Айзада Айзада
Лучший ответ
Всё не так радужно как вам кажется, учиться очень тяжело и учиться нужно круглосуточно плюс больницы а там крысятня ещё та и работать там сложно и мало кто тебе это скажет. Работа нервная и очень ответственная. Плюс смотря каким врачом хочешь стать, если хирургом или стоматологом то есть существенный риск подохнуть от спида или гепатита С, и прочий риск заражения инфекциями, плюс спрос большой и невыносимая нервотрёпка и каждые пять лет переподготовка. Но если есть призвание-то дерзай и Бог в помощь. Да и ещё, зарплаты у врачей унизительно маленькие и прокормить на зарплату семью мужчине не реально и нужно заниматься каким-либо ещё делом-бизнесом чтобы выжить, торговая точка одежды, продуктовый магазин или иной бизнес иначе нищета и крошки хлеба сгребать будешь со стола и благодарить за это партию что не подох и не опух с голода.
Vetal Kondratev
И ещё ответственность какая. Накосячишь - в тюрьму сядешь. И зарплату будешь получать как у микроорганизма
Abubakar Kh
Очень интересно. И каким именно врачом ( специальность) Вы себя видите?
Идите, следуйте порыву души. Учиться никогда не поздно. Если нравится, эта профессия вам по душе, то вперед к мечте. вы человек образованный, поэтому знаете, чего хотите. Смелее поступайте http://www.medicalserviceplus.ru/
Beqa Lomkaci
Не воспринимайте медицину лишь с красивой позиции "хочу помогать людям". Взгляните на реалии, побывайте в больницах, при желании можно устроиться санитаром. Посмотрите обратную сторону, всё, увы, не так радужно. К тому же на учёбу в меде вы потратите лет 10 (6 курсов + 2 ординатура + 2 интернатура). И вечернего-заочного там нет, что практически исключает возможность нормально работать параллельно с учебой. Подумайте, готовы ли вы до 37 лет быть студентом..? я сам учился в меде, знаю что это такое.