Знакомая посоветовала обратиться к кинезиологу, когда я жаловалась ей на сильную боль в стопе. Она медицинская сестра. Потому я поверила ей. Вот была сегодня на приёме у него. Сначала он тестировал мышцы, потом "разгружал" массажем... Длилось это около 1 часа. В конце спросил, как теперь, больно ли наступать. Наступать по-прежнему больно и какого-либо облегчения я не замечаю. Возникло сомнение в выборе специалиста.
Известно ли вам что-либо по этому вопросу? Способен ли специалист этого профиля помочь мне?
Врачи, клиники, страхование
Может ли кинезиолог вылечить пяточную шпору?
Он денег ваших хочет вероятно. Вам нужен хирург-ортопед, если вы уверены в диагнозе, делали рентген и у вас есть воспалительный процесс.
Екатерина Бормотова
Спасибо! Именно так я и подумала. Я принесла ему снимок, но он даже не стал смотреть. И за сеанс взял как-то многовато ( 3000) в отличии от того, что в инете пишут, там даже 2000 не видела.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Шпора никуда не денется, у меня обостряется это дело примерно раз в 8-9 лет. Раньше лечили лазером, рентгеновскими лучами, уколами и пр. Долго-долго... но проходило, в конце концов. Что помогало из этого набора - непонятно.
А теперь, на загнивающем Западе, доктор мне сказала - я знаю, что это больно, но через 12 месяцев пройдет само. И правда, прошло месяцев через 5-6. А в прошлом году я вычитала где-то про фольгу. Забинтовывала фольгой ногу на ночь, и все. Несколько раз вполне хватило, чтобы о боли я забыла. Попробуйте.
Может с пятого приёма полегчает. есть гомеопатический препарат, которые помогает от боли в кости: hecla lava c6. Стоит 100-150 рублей, пить по 5 гр месяц
Вообще то этим хирург занимается
не это навсегда.... 30 лет мучаюсь.... поможет только хирургическое удаление.... но нет времени полгода сидеть дома на костылях... легче привыкнуть... а потом и помирать уже скоро
пока ещё есть трава. найди траву пастушья сумка . несколько травинок сожми и положи в носок. травинки жёсткие немного. именно стебельки и нужны. походи дня три. больше вспоминать не будешь о болезни.
ХЗ. Я себе лечил мылом. Мылил хозяйственным темно-коричневым мылом изнутри под пяткой носок и ходил день. Вечером стираешь, сушишь, мылишь и снова завтра носишь. За неделю все прошло. На другой ноге по другому лечил. Йод, глицерин и нашатырь в пузырек. Пропорции 8/8/2.Смешать. Дать постоять. Оно посветлеет и налить чуть в руку и втирать в пятку. Тоже дня за три прошло и до сих пор нет.
вот таким лазерным прибором убирала маме пяточную шпору

Матери на одной ноге шпору вылечили (или убрали болезненные симптомы - хз, но не беспокоит) сеансами физиотерапии. От второй (на другой ноге) это не помогло и пришлось делать какой-то укол (емнип он не без побочек, но действенный - помог).
Оба раза всё через поликлинику и направления терапевта делалось, обычным порядком.