Врачи, клиники, страхование

ребят как вылечить вросший ноготь на левой ноге, на большом пальце?

ребят как вылечить вросший ноготь на левой ноге, на большом пальце? Мне 14 лет мучаюсь с 12, на правой ноге сделали 1 ра
раз, до сих пор пока норм... А в сентябре вначале этого года сделали на левой, ибо вростал, сейчас вот прошло 9 месяцев, и опять начинается эта невыносимая боль, как можно вылечить?
Кроме операционного способа пожалуйста, очень сильная боль эта операция, 2 раза еле вытерпел, больше не хочу.. .
Подскажите пожалуйста, не хочу затягивать, хочу чтобы всё было нормально с ногтями
Лазерная операция. Быстро и безболезненно. У нас это удовольствие стоит 2200 один ноготь. Лечили супругу и старшему ребенку.
Наталья Буренкова
Лучший ответ
Найти либо хорошего хирурга.. . либо.. . хотя тебе всего 14...
В России этой проблемой всерьез занимается только клиника им. Пирагова.. . в Питере.. . и все.. . остальным как повезет.. .
Но курс лечения у них от 6 мес. до 2.5лет.. .
Мне сделали 4 операции и все бестолку.. . после этого я занялся самолечением.. . -результат - неприятные ощущения после того как 12-15 часов на ногах.. . Но с виду - вообще не заметно.. .
Что делал:
аккуратно вырезал "лишнее" мясо лезвием для бритья.. . выжигал йодом. После операции месяца через 2 начал.. . т. к. понял что медики мне не помогут...
Алексей Ч
удаление у хирурга это варварство прошлого века! достаточно сходить на аппаратный педикюр к мастеру в салон, вам поставят скобы на ноготь и не придется удалять весь ноготь у хирурга. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. Скобы позволят вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит.. все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день.. цена дешевле чем у хирурга
сходи к хирургу, там всё сделают тип топ