Врачи, клиники, страхование

Народ! Посоветуйте! Где в Москве можно вылечить грибок ногтей на ногах не дорого?

купите мазь Мирамистин и лечитесь дома.
Саша Поляков
Лучший ответ
Просто ногти мазать - ничего не выйдет. Идёшь в аптеку, покупаешь "Ирунин". Внутри инструкция - как употреблять при грибке ногтей. Только не пьянствовать в период лечения. Можно ногти чем-нибудь мазать, но это дополнительное лечение, а не основное. Если грибок на ногтях - значит он во всём организме, и не только твои ногти в беде. Если лечить только ногти, то грибок опять и опять будет Вас беспокоить.
Антон Боднарь
Народные средства лечения грибка ногтей

Существует эффективное народное средство лечения грибка ногтей. Сделайте мазь из сырого яйца, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук) . При запущенной форме ногтевого грибка компресс следует держать круглосуточно, в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.

Лечение грибка йодом

Сначала, нужно подготовить тазик с горячей водой. В воду добавьте разовый раствор марганца (или просто йода) , и начинайте парить ноги, в течение 10 минут. Затем поражённые участки кожи обработайте 3%-ным раствором перекиси водорода.
После обработки наложите сверху повязку с пенициллином.
Таких процедур нужно проделать 3 ночи подряд. Но облегчение вы уже почувствуете после первой же процедуры.

Эффективным лечением грибка ногтей является следующий метод.

Для начала необходимо распарить ноги или руки, в зависимости, где у вас грибок, в горячей воде. При этом, в воде должна обязательно быть растворена марганцовка.
После распаривания, втираем в больное место сок из чеснока. Кроме чеснока можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. И уже через несколько недель всё пройдёт!

Рецепт абрикос и водка

Вон возьми смолу со ствола дикого абрикоса (у нас на Кубани их зовут жердели) и сделай целебный настой» . Наколупала я столовую ложку смолы, залила стаканом водки. Дала настояться три дня. Перед употреблением хорошенько взболтала смесь. Смазывала ею ногти на ногах сына в течение месяца.
Можно и самому справиться с этой проблемой, не обращаясь к помощи врачей. Нужно смазывать пораженные места уксусом, во всяком случае в аптеке найдется и другое, не менее эффективное средство