Врачи, клиники, страхование
Народ! Посоветуйте! Где в Москве можно вылечить грибок ногтей на ногах не дорого?
купите мазь Мирамистин и лечитесь дома.
Просто ногти мазать - ничего не выйдет. Идёшь в аптеку, покупаешь "Ирунин". Внутри инструкция - как употреблять при грибке ногтей. Только не пьянствовать в период лечения. Можно ногти чем-нибудь мазать, но это дополнительное лечение, а не основное. Если грибок на ногтях - значит он во всём организме, и не только твои ногти в беде. Если лечить только ногти, то грибок опять и опять будет Вас беспокоить.
Народные средства лечения грибка ногтей
Существует эффективное народное средство лечения грибка ногтей. Сделайте мазь из сырого яйца, столовой ложки растительного масла пли столько же 70%-го уксуса. Храните эту смесь в холодильнике. На ночь надо втереть мазь в проблемные места, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. (Аналогичный «парник» делают и для рук) . При запущенной форме ногтевого грибка компресс следует держать круглосуточно, в течение 3-4 дней. Грибок уберется восвояси, старые ногти слезут, освободив место розовым, молодым.
Лечение грибка йодом
Сначала, нужно подготовить тазик с горячей водой. В воду добавьте разовый раствор марганца (или просто йода) , и начинайте парить ноги, в течение 10 минут. Затем поражённые участки кожи обработайте 3%-ным раствором перекиси водорода.
После обработки наложите сверху повязку с пенициллином.
Таких процедур нужно проделать 3 ночи подряд. Но облегчение вы уже почувствуете после первой же процедуры.
Эффективным лечением грибка ногтей является следующий метод.
Для начала необходимо распарить ноги или руки, в зависимости, где у вас грибок, в горячей воде. При этом, в воде должна обязательно быть растворена марганцовка.
После распаривания, втираем в больное место сок из чеснока. Кроме чеснока можно использовать сок репчатого лука или жгучего перца. Но чеснок наиболее эффективен. И уже через несколько недель всё пройдёт!
Рецепт абрикос и водка
Вон возьми смолу со ствола дикого абрикоса (у нас на Кубани их зовут жердели) и сделай целебный настой» . Наколупала я столовую ложку смолы, залила стаканом водки. Дала настояться три дня. Перед употреблением хорошенько взболтала смесь. Смазывала ею ногти на ногах сына в течение месяца.
Лечение грибка йодом
Рецепт абрикос и водка
Можно и самому справиться с этой проблемой, не обращаясь к помощи врачей. Нужно смазывать пораженные места уксусом, во всяком случае в аптеке найдется и другое, не менее эффективное средство