Врачи, клиники, страхование
Кто лечил грибок ногтей, расскажите чем вылечили?
Прежде всего к врасу-дерматологу-микологу надо бы. В поликлинике с ногтя соскоб возьмут. И в зависимости от того, какой у вас вид грибов, вам будет назначен препарат. Только все вот эти препараты для приёма внутрь (Ламизил, Орунгал, Ирунин и пр. ) очень печень подсаживают. Так что осторожней! Удачи вам!
ФЛУКОНАЗОЛ 150мг по 1 капсуле/1 раз в неделю в течение 3-х месяцев, если грибок на ногтях рук или в течение 6 месяцев-если на ногах. Только флуконазол приобретайте отечественный- он стоит около 50руб и подделок почти не бывает.
А есть доктора дерматологи, которые микологами называются. Ты, Марьо к ним лети. Потому как неизвестно какой у тебя гриб на ногят. А коли так, что и не ведомо чем лечить. А дилетантскими методами можно таково напортачить, что вовек не вылечишь потом.
крем Фундизол
Говорят на распаренные ноги обычное хоз. мыло, и втирают под ногти ну всё подряд, каждый вечер например, недели за 2 вроде проходит
Мазь "Микроспор",мне помогло, я вылечила 4 ногтя.
Мой муж вылечил грибок ногтей препаратом Ламизил ( в таблетках) , он его пил, по-моему, полгода до полного исчезновения. А ходил с грибком 20 лет. Конечно, получается дорого, но того стоит. Не помню, мазал ли он ногти кремом Ламизил.
надо ногти дергать
Нельзя лечить тем, что советуют ...Разновидностей грибов много, и от каждого своё средство и его лекарственная форма, думаю будет не приятно купить Орунгал за 1500-2000 руб ( 1 упаковка!) , а результата не получить, не известно, может это вообще не грибок. Так что к дерматологу обязательно!!!
есть таблетки Орунгал - хоть дорого, но эффективно