Врачи, клиники, страхование

Сегодня зуб лечила-лечила, да не вылечила...

Пошла сегодня зуб лечить. Нерв не удаляли, только каналы запломбировали и временную пломбу поставили на 3 дня. К вечеру разболелся, сил нет. И почему зуб болит, его же лечили, лекарство положили и все такое... Подождать пока пройдет или уже не пройдет? Ответьте, стоматологи....
Такого не бывает : НЕРВ НЕ УДАЛЯЛИ, ТОЛЬКО КАНАЛЫ ЗАПЛОМБИРОВАЛИ.... Каналы пломбируют ТОЛЬКО после удаления из них нерва .А боль - реакция на пломбирование, вызвана раздражением тканей за корнем зуба .Обезболивающие таблетки снимут боль и воспаление -КЕТАРОЛ, ТЕМПАЛГИН, ПЕНТАЛГИН и др. Полоскания - 1/2 чайной ложки соды и1/2 чайной ложки соли на стакан воды - полоскать .Больуйдет не сразу .После постановки постоянной пломбы будет лучше .
Камал Токтиев
Лучший ответ
я вот сходил в клинику - Все СВОИ
полечил лазером.
щас когда провожу ногтем по зубу чувствую пломбу. и зуб целыми днями ноет.
но идти туда не хочу. , а куда либо даже незнаю куда пойти. страшно за свое здоровье.
Юлия Кострова
Вы пишите, что нерв не удаляли, но что тогда пломбировали? Обычно пломбируют каналы, после удаления нерва и чистки каналов. Какая боль? Острая, ноющая, при накусывании?
У меня та же история. И нерв, говорят, удалили, и лекарство положили, и временную пломбу поставили на 10 дней. А я 4 дня от боли заснуть не могла. 1800 р. за боль заплатила. Сейчас так лечат: чего только не применяют, и что надо, и что не надо; потом в квитанции коды одни, и ведь не проверишь их никак. 26 апреля опять будут разные манипуляции проделываться, и опять будет неменьшая сумма в квитанции. А долечен зуб будет только 4 мая. О сумме оплаты страшно подумать. Зачем всё это? Ведь раньше не было этого. Выкачивание денег, вот и всё.
Димка !!!!!
Кальциевую прокладку положить нужно в полость зуба и поставить постоянную пломбу.