Врачи, клиники, страхование

Если болит зуб мудрости:лечат или удаляют сразу?

Светлана Сибилевич
Лучший ответ
Светлана Сибилевич http://www.youtube.com/watch?v=q4QEVti8yO8
Зависит от ситуации, его ценности на будущее, положения в кости, развитие корней и технической возможности вылечить зуб. В 90% удаляют.
Его однозначно надо удалять )))))))))))))
Мне лечили (мой стоматолог борется до последнего) Но делали снимок, смотрели, можно ли сохранить-5 лет пломба
Назар Шорников
а мне лечили, и даже коронки ставили
**
**надежда* *
однозначно по возможности лечить, иногда это последняя опора под протезирование и избавляться от нужного зуба глупо.
Удаляют
обычно сразу удаляют
Мне удалили, говорили, что лечить бесполезно, потому что будут постоянно болеть.
Andrey Kuimov
удаляют
В стоматолигии режут так называемый капюшон, чтоб зуб мог прорваться. Болезненно, снова зарастает. Бесполезно. Лечить зубы мудрости не имеет смысла. Это рудименты, доставшиеся от предков. Они не участвуют в пережевывании пищи. Лучше удалить зуб, чтобы рецедивы болезненности зуба не осложняли жизнь
Нормальный стоматолог вылечит. Они наоборот не рекомендуют удалять. Просто вылечить намного дороже чем удалить.
Не все так однозначно! Нужно сначало снимок делать.. . Я тоже думал, что сразу на удаление, но стоматолог сделав снимок сказал, что между щекой и зубом полости нет (обычно если есть, то сразу на удаление, т. к. туда будет забиваться пища и будет восполяться десна) . Если зуб растет в щеку, то тоже удаляют. Так что сделайте снимок и все станет сразуже ясно. Удачи.. . :)
Ой, зубы мудрости вообще такая пакость, вообще не понимаю, зачем они нам нужны в итоге, все — равно чаще всего они либо выпадают/разваливаются сами, либо их вырывают сразу, дабы избежать последствий... Я сам очень долго с зубами мудрости мучался. Года три никак вылезти не могли до конца, десны болели ужасно. Порой даже есть невозможно было, но потом я обратился к специалистам. Сначала в Стому пошел, скажу честно — не вдохновило. Затем по совету попал в клинику «Город» . Там квалифицированные специалисты, приемлемые цены, что для меня было одним из важных факторов, cкидка на обслуживание 10 %. Мой лечащий врач - Ткачук Дмитрий Сергеевич, хороший врач, добрый, всегда все подробно объяснял мне. Кстати, эта клиника находится на Василеостровской, из метро - направо до 5 линии и опять направо, там ларек "Теремок" будет, во двор свернете и там клиника - видно сразу, телефон - 328-20-80, я только им доверял свои "мудрые" зубы