Врачи, клиники, страхование

Лечат ли зубы мудрости? Или если они заболели то их нужно удалять?

Мне сказали, что канал в таком зубе не пломбируется, что только нужно его удалять. Не знаю что делать.
Павел Петелин
Нив коем случае не удаляйте! Не знаю откуда такое народное мнение что их сразу надо удалятть? Конечно лечат, еще как лечат. Стоматологи всегда боряться за сохранность зуба, какой бы он не был. Зуб мудрости очень даже может вам приходиться для дальнейшего протезирования. Ведь когда протезируют большие промежутки, там каждый зуб на счету. Возможно после грамотного лечения ваш зуб прослужит дольше остальных. Всякое бывает. Очень распространены такие случаи. Так что если есть возможность полечить, лучше лечите! Удачи
Елена Белкина
Лучший ответ
Обычно зубы мудрости не лечат, они, как правило, уже вылезают не очень хорошими. Поэтому нужно удалять.
Удалять нафиг, что ж еще. Они вообще не нужны и растут по ошибке
Лечат, но смысла в этом мало. Эти зубы не несут полезных функций (не являются жевательными) . После удаления нерва и пломбировки каналов, через какое-то время зуб мудрости может начать разрушаться. А за этим последует уже сложное удаление. Решайте сами...
Valerij Gainiahmetov
Я запломбировала и уже 6 лет пломба. Мне жалко было удалять зуб и я его сохранила. Надолго не знаю, но я довольна.
Конечно, лечат! Попробуй поискать другого врача.
Надежда Лоза
лечат и обязаны это делать по требованию. смени врача, если дает отказ.
если заплатиш то будут лечить.
Его надо удалять! Эти зубы самые плохие, вырастают, а толку от них никакого нет! Удаляй, а то в дальнейшем будет болеть сильно!!
Вообще то зуб мудрости лучше не удалять, а нужно
лечить.
Тома ***
если зуб нормально растет, то удалять его не надо... и мешать не будет.... а, если болит, то и полечить можно.... да... и корни в этих зубах еще как есть.... а, если растет криво, либо в бок, то лучше посоветоваться с хорошим стоматологом и, решить вопрос о том, удалять этот зуб, либо соседний, ведь главное еще вопрос о правильном прикусе....
Зуб мудрости.. . -это время когда ты созреваешь!!! -после18-ти.. . конечно он не нужен! , но он не должен и болеть!! ! Он без корня! В старые времена он считался, что ты перешёл на ступень ближе к взрослым! Но на данный момент! 20-21-й век - он саавсем не-туда не-сюда!!! -поверь!!!!
Елена Белкина зачем отвечать, когда не знаете? Вы хоть раз видели зуб мудрости без корня????
их сразу удаляют