Врачи, клиники, страхование

Зуб мудрости, сделали снимок оказался, что он лежачий. Надо удалять:( !.Подскажите, кто с этим сталкивался, как это про

Сталкиваемся каждый день .
Удаление зуба мудрости
.Зубы мудрости – это жевательные зубы, которые прорезаются позади последних 7-х зубов (2-х моляров) и становятся самыми последними – 8-ми (3-ми молярами) . Обычно прорезываются зубы мудрости в позднем подрастковом или раннем юношеском возрасте. Если есть пространство и они находятся в правильном положении, то прорезывание происходит нормально. Всего зубов мудрости может быть 4: 2 наверху и 2 внизу – слева и справа соответственно.

Однако когда зуб мудрости прорезывается с трудностями, или после прорезывания начинает беспокоить, его лучше удалить. Удаление зуба мудрости относится к категории сложное удаление зуба, посколько представляет определенные трудности из-за вариабельности формы, погруженности, наклона, искривления корней – такой зуб называется «ретинированным» . Ретинированный (атипичный) означает, что зуб не смог полностью прорезаться и занять полагающееся ему место в зубном ряду:

В стоматологии, четкого правила, определяющего наиболее приемлемый возраст для удаления зуба мудрости, нет. Однако практика показывает, что чем раньше сделать удаление зуба мудрости, тем меньше осложнений можно ожидать от него в будущем. Перед удалением зуба мудрости, как и перед удалением сверхкомплектных зубов, целесообразно сделать прицельный рентгеновский снимок для уточнения расположения корней.
Почему зубы мудрости растут неправильно?
Во многих современных теориях предполагается, что нарушение прорезывания зубов мудрости происходит из-за того, что нормальная человеческая челюсть для них слишком мала, и места для этих зубов недостаточно. Это объясняют тем, что челюсти современного человека меньше, чем челюсти доисторических предков, – т. к. пищу мы едим более мягкую, которую не нужно разжевывать большими и крепкими зубами. Авторы этих теорий также считают, что поскольку человечество продолжает развиваться и эволюционировать, в будущем может наступить такое время, когда у людей попросту не будет зубов мудрости. Даже в наше время достаточно часто встречаются люди, у которых прорезались всего 1-2 зуба мудрости, а то и вовсе никогда их не было
Saltanat Sovet
Лучший ответ
Прошла через это! (( Потребуется операция для удаления.. . Хорошо, если этот зуб вырос не затронув соседний никак, а то в этом случае могут удалятся два зуба!! ! Если хирург хороший, то бояться нечего! Удачи!!!