Врачи, клиники, страхование
Нужно ли удалять зуб мудрости?
Мужчине 51год, откололся кусочек от зуба мудрости, сам зуб в хорошем состоянии без кариеса, врачи рекомендуют удалить, а что посоветуют люди которые тоже сталкивались с этой проблемой?
Думаю, что нужно зуб мудрости удалять.
Лично у меня ни с того ни с сего развалились пополам два зуба мудрости на верхней челюсти, я их сразу удалила.
Тем более уже стоматолог сказал, что нужно удалять.
пусть восстановят отколотый кусочек.
не надо, нормальный зуб зачем удалять.
Нельзя удалять зубы мудрости, они хранят энергию во рту, дают удобство кушать, при удалению потребуется зачем-то процесс иначе бах и стоматолог посоветует их ставить что бы зубы не расходились со временем и что бы не оседала десна оголяя соседние зубы О КАК.
Поставить зуб мудрости с креплением на соседний тыщ в 10 обойдётся, плюс нужно умертвить зуб за который его за крепят и спилить нахрен и запломбировать хорошей пломбой под тыщи 2, так что уже 12-13 тысяч.
А зуб по технологии как имплант, это вообще 40 тысяч, я лишь норм. деш. выход написал. Это для одного зуба.
Я нашёл способ его лечить, когда мне сказали нет. Есть платные кабинеты в районных поликлинниках, там сделают дешевле чем в частных и оч. профессионально.
Правда я не за бабки делал, а там через жалобу, ну в общем.
Эти зубы не учавствуют в процессе жевания. Только гниют и воняют. Я удалил два нижних.
Удалить любой зуб - никогда не поздно.
Вырастить новый - невозможно.
Если не мешает, не беспокоит - зачем удалять ЗДОРОВЫЙ зуб?!.
о_О
Вырастить новый - невозможно.
о_О
Рушан Исхаков
Он рудимент. И тк не задействован быстро повреждается кариесом. В самый не подходящий момент
Вообще стоматологи и ортодонты говорят, что это необходимо. эти зубы могут смещать другие, прикус может искривиться
Если он не мешает... то запломбируйте.. пусть живет
Хотя от зубов мудрости толку нет )
даже в процессе пережевывания пищи
Хотя от зубов мудрости толку нет )
даже в процессе пережевывания пищи
Восьмерки только геморрой несут. Удалить однозначно
Сталкивался с такой проблемой, решил не удалять и пломбировал пока не пришлось оттуда долго и мучительно вытаскивать корни. Больше не хочу такого и в случае чего иду сюда http://vivadent.moscow/uslugi/hirurgiya/udalenie-zubov.html и удаляю без сожалений, тут к тому и небольно совсем вытаскивают.