Врачи, клиники, страхование

Зачем удалять зубы "мудрости"? И нужно ли их удалять вообще?

Они выполняют огромную роль в организме, и не только удалять их ни в коем случае нельзя, но и лечить нужно и сохранять до последнего. Другое дело, что стоматологи их ненавидят за отдаленное положение и кривые каналы, и готовы врать что угодно, только бы не лезть в самый коне ряда.... А так они держат весь зубной ряд и значительно влияют на работу желудка и зрение. А миф про удаление - это из той же серии, как удаление родинок, миндалин и аппендикса и т. д в здоровом виде. Возможно, при убогих технологиях Совка это еще как-то можно было понять, но сейчас не то время, чтобы заниматься досрочным удалением, кровепусканием и. т. д. Вообще непонятно, где еще так дико люди живут, что дети верят в ритуальное покалечание!... Дикость!
Анна Дулепова
Лучший ответ
если они вас" не трогают"
не трогайте их и вы.
Ольга Кулагина
если есть показания для удаления
Mila Ya
нафига? я не удалял и не собираюсь.
Рамиль Агишев
ну в принципе их можно не удалять
но они часто вырастают кариозными ...или так расположены что причиняют неудобства... например может расти в щеку
Татьяна Гузь
Они все равно разрушаться не зависимо от того будешь лечить или нет. Функции они никакой важной не выполняют. А болят сильнее остальных. Поэтому если возникла такая необходимость - удаляй, чтоб потом к ним не возвращаться.
Серик !!!!!!!
Если не беспокоят то не нужно удалять.
Желательно удалять, т. к. они быстро портятся. Их из-за этого только и удаляют
Мне скоро 30, а у меня вырос только 1 зуб мудрости, пока не беспокоит, тьфу, тьфу
если они здоровые, то не надо!