Народные средства лучше даже не упоминать, ибо самый народный метод это визит к стоматологу.
Из всех вариантов лечения предлагаю сформулировать 3 основных направления:
1. Удаление зуба. Применяется при значительном размере кисты, при невозможности лечения (например, при непроходимости канала) или при нежелании лечения.
2. Резекция верхушки корня. Не во всех случаях возможно. Например, если канал не запломбирован качественно, то резекция бессмысленна. Или если киста такая большая, что после резекции от корня мало что останется.
3. Лечение гидроокисью кальция через канал, Не все кисты поддаются, тут должен решать стоматолог, имеющий опыт такого лечения. Без рентгена вообще не решается.
Врачи, клиники, страхование
у кого была киста на зубе на корне?? как вы вылечили или удалили зуб?? может знаете какие то народные средства?? Спасибо!
Роман Стаканков

то снимок мой
Самый народный способ - поход к стоматологу. Результаты лечения - на снимках

Илья Алексейчук
Про народность похода к стоматологу прям с клавы реплику сорвал... :)
У меня тоже была коллекция рентгенов - до и после. Выщелачивал гидроокисью. Долго приходилось возиться. Но последние пару лет результативность лечения резко упала пачимута...
Роман Стаканков
это и есть такая длинная полоска ..киста??
НЕ СОВЕТУЮ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ.
Конкретные действия в Вашем случае.
ЗНАЕТ ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.
Надо не стесняться спросить.
Пожалуй даже, стоит обратиться к ДВУМ ВРАЧАМ.
За объективным выводом и тактикой лечения.
Желаю выздоровления.
Конкретные действия в Вашем случае.
ЗНАЕТ ТОЛЬКО ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ.
Надо не стесняться спросить.
Желаю выздоровления.
Была. Пришлось удалить коренной
Роман Стаканков
и мне предлагают удалить но жалко зуб.... он под коронкой... читаю что она лечится....
Роман Стаканков
а он болел Ирина??
У меня отломался передний верхний зуб. Пошел наращивать, оказалось там еще и киста. Операция 15 минут, вырезали кисту и через неделю отремонтировал зуб. Всё оказалось легче легкого.
Делают надрез десны, удаляют кисту. В уважающих себя клиниках с таким диагнозом зубы сохраняют. У меня - тоже было (((
если есть деньги, сейчас лечат или резекцию верхушки корня можно сделать
Никак не вылечить, операцию только делать
удалить и самое главное самолечением не заниматься
Роман Стаканков
но читаю в интернете что она лечится и удаляют отдельно а зуб сохраняют