Врачи, клиники, страхование

Есть ли народные средства для избавления от венозных сеточек на ногах?

1. Настойка коланхоэ: наполнить поллитровую бутылку наполовину нарезанными листьями коланхоэ, залить доверху водкой или 70% спиртом, поставить в темное место на неделю. Периодически встряхивать. Натирать ноги, начиная от стопы и двигаясь выше. Боли в ногах быстро проходят, но для исчезновения сетки вен процедуру необходимо проводить не менее 4 месяцев.
2. Травяной сбор: Кора крушины - 15 гр. Лист мелиссы лекарственной - 10 гр. Трава тысячелистника - 10 гр. Все перемешать и 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять не менее 1 часа, процедить. Принимать по 1 стакану 2 раза в день утром и вечером.
3. Упражнения от крупных вен на ногах и варикозной сетки: лечь на спину, поднять полусогнутые руки и ноги вверх и болтать ими во всех направлениях до появления усталости. Потом опустить. Повторять упражнение несколько раз. Упражнение напоминает упавшего на спину жука.
4. Контрастные ванночки от крупных вен на ногах и варикозной сетки: залить в 2 ведра воду, в первое - горячую, во второе - холодную. Опускать попеременно ноги то в одно, то во второе ведро. Если нет ведер, то просто обливать ноги попеременно под струей воды из крана, меняя температуру. Заканчивать ванночки или обливание на холодной воде.
5. Вишня и черешня для укрепления стенок сосудов: для укрелпения стенок сосудов очень полезно есть вишню и черешню. Можно покупать замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Сергей Конох
Лучший ответ
нет, только медицинские - по типу лазера ((((
Дина Л
Укрепляйте сосуды, обливайте ноги холодной водой после теплого душа.