Врачи, клиники, страхование

Народные средства

есть какие небудь народные метоты по избалению от кашля и от слабости?)
Редька черная с сахаром или медом и ингаляция с сосновыми почками. Простые способы, а помогают быстро и хорошо.
Яна Беренгардт ( Ламина )
Лучший ответ
ужасные рецепты :( какой доктор пиявик это все придумывает? поставьте горчичники и закройте тему. при кашле главное день другой посидеть дома, а не бегать по улице до появления кровавых соплей.
Бронхит и сильный кашель

При бронхите с сухим кашлем поможет такой рецепт. Надо измельчить и смешать по 2 ст. л. травы мать-и-мачехи и подорожника и 1 ст. л. корней солодки. 1 ст. л. смеси засыпать в термос, залить стаканом кипятка и оставить на 15 минут. Процедить и принимать 2 раза в день по полстакана. Можно добавлять мед по вкусу.

Когда кашель с выделением мокроты, лучше смешать 1 ст. л. корней алтея и 1 ст. л. листьев мать-и-мачехи, 1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка в термосе, оставить на 15 минут и процедить. Пить в теплом виде по полстакана 2 раза в день на голодный желудок.

И еще один рецепт от сильного кашля. 1 ст. л. сливочного масла, 1 ст. л. меда, 1 сырой куриный желток и 1 ст. л. водки смешать и выпить 1 раз в день за 20 минут до еды. За 2-3 раза кашель проходит.

Всего вам хорошего!
Галинка ***
10листиков алоэ (который растет на подоконнике более трех лет), перетереть в мясорубке, смешать с поллитрой меда и соком нескольких лимонов. есть эту гадость по столовой ложке три раза в день.
экстракт солодки - от кашля.
настойка эхинацеи - для укрепления иммунитета.
есть, вариш лук и яблоко в месте с водой, потом эту воду пьёш -яблоко еш а лук выбрасываеш