Врачи, клиники, страхование

Какими народными средствами можно укрепить зрение.Слышала что-то про проросшие зерна пшеницы.

Возьмите себе книгу по офтальмологии какого-нибуль Нарбекова с зарядкой для глаз, - от них толку больше будет.
От вашей методики толк конечно тоже будет, - но это не специфический метод сохранения зрения. Среди специфических - это профилактика утомления глаз и периодическая зарядка для них.. .

А всякие черника-форте, зерна, витрумы - можно пить всю жизнь, а зрение так и будет портиться если специфической профилактикой заниматься не будете
Оксана Ребус
Лучший ответ
Плоды черники (Vaccinium myrtillus) издавна используются в народной медицине для укрепления зрения. Содержащиеся в чернике вещества укрепляют сосуды, обеспечивающие питание мышц и нервов глаза, разрушают свободные радикалы. Черника также способствует регенерации пурпурного пигмента сетчатки (родопсина) , необходимого для аккомодации глаза при недостаточном освещении.

Готовые препараты из плодов черники, предназначенные для улучшения зрения, можно приобрести в аптеках.

Очанка лекарственная (Euphrasia officinalis) применяется при конъюнктивите, блефарите, глаукоме, оказывает общеукрепляющее, противовоспалительное и вяжущее действие. Очанка также используется при простудных заболеваниях, опухолях, нарушении пищеварения, повышенной кислотности желудочного сока и бронхиальной астме.

Чтобы приготовить настой очанки, следует поместить 20 граммов травы в эмалированную емкость, залить 200 мл кипяченой воды комнатной температуры и, плотно закрыв крышкой, нагревать на водяной бане в течении 15 минут. Далее следует, не охлаждая настой, процедить его и долить кипяченой водой до объема в 200 мл.

Настой следует принимать по 1-2 столовых ложки перед едой три раза в день не менее 10 дней.

При ячмене настой используется в компрессах для глаз, при блефаритах и конъюнктивитах — для промывания глаз с помощью глазной ванночки.

Хранить настой следует не более двух суток.

Готовые препараты из очанки также продаются в аптеках.

Продающиеся в аптеках препараты из гинкго (Ginkgo biloba) обладают антиоксидантным действием и нейтрализуют свободные радикалы. Гинкго расслабляет кровеносные сосуды, улучшая кровоснабжение, в частности мозга и конечностей. Улучшение кровообращения положительно отражается на состоянии зрительного нерва.

Люди, принимающие экстракт гинкго, отмечают общую активизацию умственной деятельности, улучшение памяти, подъем настроения, ослабление головных болей.
Упражнения для глаз и черника
Морковный сок поможет укрепить зрение.
Пётр Павлов
чернику ешь побольше!
Лера Квит
Скачай в инете книгу Норбекова-"Опыт дурака, или путь к прозрению" и никакие лекарства не нужны!