Врачи, клиники, страхование
У деда к концу дня отекают и болят ноги. Кто подскажет народные средства лечения?
Начать с посещения кардиолога, сделать как минимум ЭКГ. У деда развивается сердечная недостаточность, а это очень серьезно и одними народными методами не обойтись.
ему надо чаще лежать положив ноги на валик - можно пожертвовать старую подушку \\ утром пусть не вставая с постели поработает ступнями и пальчиками ног чтобы разогнать застой крови и лимфы - ведь у нас кровь бежит снизу вверх - поэтому врачи советуют больше ходить \\\ проверьте ему почки и мочеточник на узи - на наличие камешков и загиба мочеточника - он часто бывает у людей с пузом - поэтому когда он расслабленно полежит полчасика мочеточник распрямиться и он сходит в туалет - тем самым избавится от лишней жидкости \\\ также хорошо ногам помогают ванночки с перекисью водорода-гидроперитом - на полведра тёплой воды 4 таблетки растворяю - потом лёгкими движениями втереть крем для ног- это будет массаж- и одеть носочки с нетугими резинками \\ так же хорошо привставать иногда на цыпочки - пусть держится за спинку стула\ подоконник \ стол
сократить потребление соли - она удерживает воду в организме
Горячая с горчицей ванна для ног, а среди дня упражнения для оттока лимфы.
Основная идея поднимать ноги и так держать минут по 10. Например лёжа на полу под прямым углом ноги положить на стену. Лимфа, в отличие от крови сама не перекачивается.
Причину надо знать отчего отекают, диагнозов много при которых отеки.
сколько лет деду? отеки из-за проблем с сердцем, или проблемы с почками ...принимайте меры после осмотра врачом
мазь Лиотон 1000
Динара Зулпарова
У моей бабушки Венолайф даже послеинсультный отек на ноге убрал, и не крутят сейчас почти. А лиотон не помог вообще, только чуть спала припухлость и все. В венолайфе есть гепарин, декспантенол, троксерутин. Так что дедуля еще и от сеточки капиллярной избавится, и болей не будет.
Каждодневный легкий массаж ног...
Сначала узнать основную причину, отек это как следствие
Как вариант лечь и положить ноги выше уровня головы, чтобы отток крови был.
ДРОЧИ МЕНЬШЕ И СОЛЬ НЕ ЖРИ ,
Проблема с сосудами возможны. К врачу сходите. Для снятия отека и боли - гепариновая мазь.
Как избавиться от отёках на ногах?
Избавиться от отёках на ногах очень легко, хоть и не быстро. Самое глупое, что можно сделать, это применить лекарства. Лекарство консервирует болезнь. Надо запомнить одно: здоровая ткань не отекает. А если появляется отёк на ногах, значит, болезнь наступает. Надо сделать ткань ног здоровой и отёк уйдёт, как и пришёл. Как это сделать, можете посмотреть на моей страничке В Контакте или в Одноклассниках, для этого найдите и кликните "Группы". Среди открывшихся групп найдите "Отёк стоп- как избавиться"- это то, что вам нужно.
Врачу его показать - никак?
Нет средсва лучше пиявок, с уважением, врач. https://youtu.be/PYsENq28oXc