Девушка, милая. Не слушайте никого. Операция на самом деле требуется всего лишь3-5 % людей страдающим этим заболеванием.
У меня самой были дикие боли, несколько дней практически не могла двигаться.
Что мне помогло - отыскала в интернете упражнения на "вытягивание" позвоночника. Делала их по нескольку раз в день. Потом, когда криз сошел и боли поутихли немного - массаж (профессиональный) , иглорефлексотерапия. Лекарств старалась пить по минимуму. Укрепление мышц спины. Плавание, плавание плавание. Еще растираются настойкой керосина смешанным с солью и еще чем-то. Рецепт точно не помню, но наверняка в Инете он есть. Окопник - тоже растираться. И мазь" хондроксид". и еще раз плавание.
И обязательно спать на "правильном" матрасе. Запомните :с грыжей диска спать на жестком нужно только в период обострения. В остальное же время спать нужно на ровном, но достаточно мягком матрасе.
Здоровья Вам. если есть еще вопросы - пишите в личку. Отвечу.
Врачи, клиники, страхование
Подскажите, а грыжу позвоночники можно лечить народными средствами или только операция?
Можно. Болячка настолько распространенная, да и от нее еще никто не умер, что лечат ВСЕ. И довольно часто успешно, ибо любая, не угрожающая жизни болезнь проходит сама собой. А вот если боли, снимаемые только морфинами - тут только операция. Кстати, растирание керосином - это сильно. Можно и напалмом, это еще интереснее.
Обратитесь в центр Бубновского
http:// www. bubnovsky. ru/ru/feedbacks/ (без пробелов) . Ознакомиться с его методикой можно здесь http:// fly-massage. narod. ru/lfk/1/1.html...(тож без пробелов) . Если не восстановить кровообращение в "проблемном месте" - всё бесполезняк. При оперативном вмешательстве, к сожалению, тока 2% положительного исхода (((
Проконсультируйтесь у нескольких специалистов. Многие целители говорят, что и рак лечат...
К сожалению, народные средства бессильны..
лично мне помогла только операция и сейчас болей нет ( почти 4 года прошло).
У всех индивидуально. Мне сделали операцию, но боли до сих пор есть.
врачи советуют только операцию но на Украине есть целитель, который лечит без опперации