Лучше следите за уровнем сахара в крови. Из-за повышенного сахара появляются язвы. Народными средствами это не лечится, нужно лечить основное заболевание. Не пускайте всё на самотёк.
К слову, у моего знакомого доктора, он был хирургом, развился диабет в тяжёлой форме. В результате, у него случилась гангрена и он умер. А он был не старым, в полном расцвете сил.
Врачи, клиники, страхование
трофичекая язва на ноге посоветуйте народное средство, страдаю сах диабет.
Обратитесь к врачу пОдиатру или эндокринологу. Народные средства не помогут. Хорошо, если не повредят. Мази - не основное, главное - контроль уровня сахара, лечение ангиопатии, нейропатии.
Одной моей знакомой помогли примочки с отваром коры черемухи, ни мази, которые выписывали врачи непомогли, ни лазер, тлько после этого затянулась рана. Взять кору, порезать, поместить в маленькую кастрюльку, залить водой (на 2 см от коры) , кипятить намедленном огне1 час. Марлю смочит, наложить на рану, сверху целлофан, следить, чтобы марля постоянно была влажная. Рану вокруг протирать чистым спиртом. Через 2 месяца не осталось и следа, год не могли вылечить.
Лечили примочками из просроченного инсулина, вот только точно не вспомню, какой именно был. Примочки делали утром и вечером, язва затянулась. Удачи Вам и Здоровья.
у меня одна знакомая врач-терапевт. У неё мама с диабетом. принимает инсулин. Одна нога ампутирована на другой начальная стадия гангрены. Давление высокое. В желчном камень. Все это было 2 года назад. Я ей предлжила почитать про бады отдной фирмы очень известной в мире. Она правда долго сомневалась, я её понимаю все врачи говорят что бады это туфта. Но выбора там было мало. Она испробовала наверно всю аптеку на маме, а результата ноль. И вот доверилась мне. За два года у нас получилось вот что. Сахара уменьшились, давление постепенно пришло в норму, камень в желчном уменьшился в три раза, гангрена остановилась. Може для вас это покажется это странно, но это факт.
Еще одна женщина тоже с повышенными сахарами, правда не на инсулине. Год тому назад познакомились. Поверила мне. Начали работать. Сейчас сахар в норме, прием фарм таблток преращен, зрение улучшилось, начала читать без очков, вот уже год как не болеет простудными заболеваниями. Во время очистки кишечника очень много вышло сгустков белого содержания, предполагаем, что это полипы. Перед этим делали операцию по удалению полипов из кишечника. У мужа была операция по поводу язвы, начал терять вес. Сейчас вес начал приходить в норму. Судите сами. Верить или не верить решать вам. Если надо и вам можно помочь. Пишите не стсняйтесь, отвечу на все ваши вопросы.