Врачи, клиники, страхование

Подскажите хорошее средство для лечения синяков?

Ержан Оспанов
Если синяк свежий, несколько минут, прикладывают холод, лед через ткань на 20мин, перерыв, 20.окола часа. На вторые сутки сухое тепло, также. Мази и гели :Троксевазин, леотон, троксерутин, гепариновая, бодяга, любая. Само пройдет в течении 5-7 дней. Большего эффекта мази не дают. Из физио процедур можно исользовать ультрофиолет, и магнит.
Айсулу Какимова
Лучший ответ
Мазь синяк +
Только Бодяга, троксевазины можно выкинуть.
Календарь. Каждый день срывать листок. На 12-13 раз раз наступает эффект. Чтобы не было скучно - бадяга, троксевазин, гепарин и т. д. "Эффект на тот же день.
Олег Лопаненко
Мази: троксевазин, гепариновая. Если этого нет, то иодная сеточка.
Александр Ли
Синяки, ушибы, кровоизлияния на теле следует лечить компрессами из 10% раствора поваренной соли.
— Взять 2 ст. л. уксуса или 1 ст. л. уксусной эссенции на 1 л. воды, размешать, смочить в растворе полотенце и приложить к больному месту
Мазь Бадяга
Испробовано: немедленно после удара - мед. Однажды зажало руку в троллейбусе и не смогли открыть дверь - думала пол руки посинеет - ничего подобного, после меда фиолетовой прелести не наблюдалось - только болело..
гепариновая мазь)
спросите в аптеке бодягу
"Синяк OFF" крем на основе экстракта пиявки. Хорошо рассасывает. Можно ещё йодовую сетку сделать. Арника мазь тоже очень хорошая.. . но она эффективна если только ударились и ничего на месте удара ещё нет (+ холод) .
Не уточнили правда где именно синяк.. . это весомо очень при лечении.
троксевазин-мазь.
Aziz Shametoz
Лучшее средство от синяков это терпение. Можете черные очки одеть. Мазями мазать бесполезно.
бодяга или троксевазин гель
Л!
Людмилка !!!!
СинякOFF, биться не надо или чтобы тебя не били, уклоняйся! :)
Зубной пастой на ночь намажь, синяк пройдет быстрее! Я так делала, помогает)
Beqa Lagadze
мазь Бодяга
Я знаю, что в аптеках есть гели от синяков!
Shlem ne probovala?