Врачи, клиники, страхование

Как вылечить "дикое мясо" на пальце возле ногтя, на руке. Невозможно ничего делать по-дому. Задеваю, начинает кровить.

Дома сам себе выжечь это сможет только врач... .
Остальным прижигание или операция в абулаторно-поликлинических условиях.
"Дикое мясо" чревато переходом в панариций, флегмоной кисти, гангреной пальца... К онкологии отношения не имеет.
Юрий Бабешко
Лучший ответ
Сначала к онкологу.
Олег Сальников
Лейкопластырем залепить пока заживёт...
Вот нашла ответ одного излечившегося
Высушил спелые дубовые желуди, смолол в порошок и этим порошком обильно сыпал несколько раз в день на место нароста.
Вечером после работы делал специальный компресс, для которого брал по 3 столовые ложки буквицы и крапивы, 6 столовых ложек пшеничных отрубей, перемешивал, постепенно добавляя винный уксус до состояния густой кашицы. Кашицу накладывал на больное место и прибинтовывал. Держал компресс по 2 часа, а потом смывал его настоем ромашки. Когда удавалось, для компрессов использовал сок подорожника, смешанный с медом. За три месяца полностью избавился от нароста благодаря простым средствам.
А проверься, часом не онкология?
Паша Яковенко
если боитесь или нет возможности посетить врача, то кроме этого рецепта, вам ничего к сожалению не поможет. Я перенесла 2 беременности с этим ужасным недугом на большом пальце ноги, потом прочитала где-то этот рецепт и к счастью все прошло, я его советую всем своим близким. Вам понадобиться мазь левомеколь или индовазин, перекись водорода и КВАСЦЫ ЖЖЕНЫЕ (все это можно купить в аптеке). 3 раза в день обрабатывайте пораженную часть сначала перекисью (пока практически не уменьшится пенка от перекиси) ,затем дикое мясо должно побелеть из-за перекиси, после хорошо вытрите палец от влаги и сделайте из ватки маленький валик, пропитайте его хорошо в левомеколе и всуньте его между ногтем и диким мясом так, чтобы дикого мяса не было видно и забинтуйте или на крайняк поклейте лейкопластырь. к вечеру когда у вас спадет воспаление, нужно аккуратно тонкими ножницами с длинным носиком отрезать боковинку ногтя, так как ужасную боль создает именно ноготь вбившийся в огаленное мясо, затем проделайте такую же процедуру с перекисью, только вместо левомеколя посыпьте квасцы прямо-таки добротно (квасцы сушат мясо ), если следовать этому рецепту, то возможно избавиться от этого недуга без хирургического вмешательства. здоровья вам и не болейте.