Врачи, клиники, страхование
Нарывает палец на ноге возле ногтя
Собираюсь идти к хирургу,тк причины нарыва не вижу (хотя это скорее всего из-за ногтя) Что обычно хирург в таких случаях делает? Это больно?) ЗЫ: Пользовался 2 недели и алое, и мазью Вишневского-не помогает((
Панариций. следует довериться врачу-хирургу в поликлинике. вскроют и наложат повязку. не страшно и не больно, т. к обезболят пальчик новокаином. Удачи!
надо распарить ногу, слегка отогнуть ноготь у нарыва, может даже надо будет слегка подрезать уголок вросшего ногтя - подложить под край ногтя кусочек бинтика с мазью левомиколь.... повторять не менее 2-х раз в день...
ничего страшного там делать не будут, вскроют, гной выпустят, повязку наложат и все, назначат лечение. Раньше надо было идти...
у вас наверное ноготь врос, сделают обезболивающий укольчик, вскроют нарыв, вырежут кусочек ногтя.
возможно это "вросший ноготь". идите к хирургу. операция не страшная :). просто разрежут кожу. ну, конечно, недельку еще поболит :) у меня у многих знакомых такое было.
у тя по ходу вросший ноготь.. это бывает тогда когда крайчик ногтя врезается в кожу и происходит загноение... у самого было... советую сходить к хирургу.. он те сделает анестезию в палец... и смотря на степень заражения либо вырежет загноение.. либо отрежет палец ("шучу")..либо вместе с загноением оторвёт ноготь по самый небалуй (.ноготь потом отрастёт).. всё длится минут 5...потом всё перевяжет и дуй домой... когда анестезия отойдёт будет больно... потом через день будешь на перевязки ходить... так что готовься.!!. желаю удачи.))
это вросший ноготь... идите к хирургу... не занимайтесь самолечением. Ни к чему хорошему это не приведет... главное не запустить.. а операция небольшая... и почти не больно))) ) проверенно на себе...
Сколько раз у меня он не был, сам лечил! Тупо отрезаешь вросший ноготь и все! Ну ещё чутка гной подави... Через пару дней будешь как огурчик)