Врачи, клиники, страхование

У меня врос на ноге ноготь в палец. Будут делать небольшую операцию. Но прежде делать анастезию...

Больно ли делать укол?? Кому уже делали?
Купи сам анестезию - УЛЬТРАКАИН, которую применяют в стоматологии и попроси сделать .Вообще ничего не почувствуешь !
Лариса Серебренникова
Лучший ответ
из-за такого еще и операцию делают?
Alexander Rohrer
не пишите всякую фигню а,,,, укол- делают нормальную проводниковую анестезию, укол делают в основание пальца, ждут потом если надо добавляют
,,,,да раствор немного щиплет но это быстро проходит.... реально-а-я дикая боль???? на третий день мои вообще то пешком на работу ходют.... а что бы не присыхала - кладется мазевая повязка.... с третьего дня вообще лейкопластырем прихватывают повязку небольшую, просто что бы прикрыть остаток ранки около ногтевого ложа, собственно и все.... просто ищите нормального доктора а не анастетики....
Адель Тазеев
операция без укола гораздо больнее, чем сам укол)))))))))))) ) выбирайте!
Да, мне тоже сдается, что опасности немного преувеличены. Когда я был студентом-старшекурсником, то немного упражнялся в хирургии в Студенческой общественной поликлинике - была такая в Куйбышеве, лечились в ней такие же студенты, только из других ВУЗов. Представьте себе, приходилось оперировать вросшие ногти, на этой операции очень удобно "набивать руки" на первых порах. Однажды напросилась ко мне студентка из параллельной группы, давно мучилась бедолага, с трудом ходила, не могла подобрать обувь. Я сделал ей операцию, недавно вычитанную из книжки, с пластикой, хитрыми швами и т. д. Дело было в пятницу, потом еще волновался, не пропала ли моя работа втуне, как она там в выходные, как перевязки и пр. В понедельник она мне со смехом рассказывала, как она с сумками скакала в субботу по Центральному автовокзалу, ехала домой к родителям в область. К понедельнику об операции почти забыла, перевязки делала сама, все прекрасно зажило, больше с ногами не мучилась. Вот так то! Так что - смелее и не ныть!
Елена Коткова
Укол будут делать хирургу, ассистенту, операционной сестре. Вас положат на стол, привяжут руки и ноги, хирург и ассистент вставят выданные накануне беруши, чтобы не слышать ваш истошный крик, когда приступят к 2х часовой операции. Не дрефьте, всё пройдет нормально. После таких операций выживает примерно 30% больных с оставшимися пальцами. Будьте мужественными!
делают укол
Женя Кузьмин
жене делали недавно да укол делают но всеравно больно она сказала
укол только в гестапо не делают
То, что вы вырвете себе ноготь, это не значит, что вы избавитесь от проблем-он снова врастет, когда вырастет. Я видел рецепт от этой проблемы и лечится он прополисом, "КАК? " наберите в поисковике, типа "Лечение вросшего ногтя прополисом". Две недели потерпеть и на всю жизнь кайфуете.
укол делают, немного больно, но потом лежишь и все
главное укол вытерпеть и все
Я такой палец вылечила гелью Солкосерил. Сейчас вовремя подстригаю ноготь, чтоб не успевал врастать и никакой операции!!!!
Укол ничего, переживете, хотя и больно.
Но это ерунда по сравнению с тем, что будет потом,
Когда даже прикосновение одеяла к оперированному пальцу вызывает дикую боль.
А когда ногу опускаешь на пол, чтобы прохромать к туалету, кровь приливает к ноге и больно ужасно.
А повязку на перевязках будут отдирать по живому.

Вообще все манипуляции на пальцах очень болезненные - нервных окончаний много.