Врачи, клиники, страхование

сыну отняли большой палец на ноге, положена ли инвалидность в таком случае?

мой сын отморозил ноги, после выписки из больницы лечением практически не занимался и вот теперь, спустя год, ему отняли большой палец на ноге, выписали, не сняв даже последний шов, так как в больнице не хватает мест. полоджена ли ему инвалидность при таком увечье и если да, то что нужно для ее получения?
Dze Dze
Отсутствие одного пальца на ноге не является признаком инвалидности, т. к. человек не теряет трудоспособности и не требуется уход за ним. Швы снимают в поликлинике!!!
Елена Завадская
Лучший ответ
думается. что нет....
Юлия Андрицкая
У нас не дадут, с диабетиков и онкобольных снимают вообще.
Valeriy Chirtay-Ool
Помню когда работал в микрохирургии к нам поступил инженер которому на указательный палец правой кисти рухнула бетонная строительная плита. Разумеется остатки размазанного пальца пришлось ампутировать. Пролежал он у нас 10 дней, а потом начал нас перед выпиской мучить вопросами и требованиями, чтобы мы ему оформили ему направление на рассмотерние в МСЭК по поводу инвалидности (пальца же нету) . Даже названивал, угрожал нам письменной жалобой в министерство, но направления он так не получил.
Ну не хочет человек понять, что ошибся он профессией и здоровьем. Вот если бы он был пианистом или хирургом, то понятное дело, что он пострадал, но а инженеру проблема что ли карандаш в правую рабочую руку взять.
Да и под словом "инвалид" подразумевается социально и физически беспомощный человек, которому нужна поддержка (ну не сможет он самостоятельно в туалет сходить, или есть, одеваться и пр. - инвалид) . А тут из-за какого-то пальца, от которого в жизни ни жарко, ни холодно хотят инвалидность оформить, да на таких людях пахать надо, а не фигнёй заниматься. Если кто-то оформит инвалидность в связи с утерей пальца, то может и нам всем жильцам планеты тоже инвалидность оформить, а инопланетяне за нами уход осуществят.
Margarita Mironkina
Вот дикая страна. У нас в Израиле даже за меньшие увечья инвалидность дают. Даже если инфаркт перенёс, то уже инвалидность присуждают. А уж потеря части конечности-это вообще не обсуждается. Попробовать подать на инвалидность, Я думаю, стоит в любом случае.
Зинаида Сычёва
нет
Юлия Рожкова
Нет
Мария Азевич
Пусть идет работать.
я еле хожу суки мне больно хожу на пятке это жизнь по вашему суки вам оттяпать иди пахай, нет большого пальца ноги