Врачи, клиники, страхование

положена ли инвалидность человеку после удаления желчного пузыря? ведь это жизненноважный орган и после

удаления человек уже не сможет питаться так, как питался ранее.
Вы правы, но инвалидность не дадут.
Самира Чаптый-Оол
Лучший ответ
Ну уж если совсем работать не сможет, то дадут инвалидность :-)
нет не положена
нет, не положена.. ваш организм восстановится в течении месяца или два. После удаления желчного пузыря желчь будет так же, как и раньше, непрерывно вырабатываться печенью и поступать в желчные протоки. А вот дальше все будет происходить чуть-чуть по-другому. Сразу же после операции желчь из желчных протоков будет поступать в двенадцатиперстную кишку непрерывно, независимо от того едите Вы или нет. Желчь будет храниться не в жел. пузыре, а в желчных протоках. Места для хранения станет меньше, накапливать желчи много организм не сможет. Поэтому-то и питаться вначале нужно будет часто и понемногу. Ведь желчь не сможет долго ждать приема пищи. Пройдет немного времени, и желчные протоки несколько расширятся и смогут хранить больше желчи, чем раньше. И разница между "до операции" и "после операции" сгладится, а затем и исчезнет вовсе.. моей маме в 81 год удаляли эндоскопом, какое-то время пила ферменты, соблюдала жесткую диету.. со временем вошла в обычный режим и прожила ещё семь лет
Лосева Наталья
Нет. Без него прекрасно живут, соблюдая назначения врача и диету
Eles Zhorobekov
Ага, тогда и геморраидальных узлов тоже- срать как раньше он тоже не сможет...
Сергей Dizel
Не положена, там всего лишь специальная диета и прием лекарств.
Инвали́д — человек, у которого возможности его личной жизнедеятельности в обществе ограничены из-за его физических, умственных, сенсорных или психических отклонений. Так что нет.