Врачи, клиники, страхование

Поставили диагноз камни в желчном пузыре

Был приступ один раз, после двух дней все прошло само. Больше не повторялось. После УЗИ поставли диагноз камни желчного пузыря, который заполнен камнями на половину и довольно большими от 5 до 9,5мм, что делать, показана ли операция или надо пдождать и понаблюдать?
Лена удалите и забудете! Я пришла в клинику договорилась и в спокойном состоянии удалии лапароскопически-и всё! Ну да конечно питание надо будет соблюдать и постепенно вы забудете об этом! На четвёртый день домой. А подружка с болью по скорой была доставлена этажём ниже и в итоге неделю да ещё с капельницами. Коль уж кальцинирование началось оно не остановится. Если в Питере-пишите, подскажу,
Арина Макаренко
Лучший ответ
Я с камнем (правда, одним, но зато 35 мм! ) ходила 10 лет. Побаливало. Хватало буквально раз в квартал. Потом чаще стало беспокоить. Когда точно установили причину, прописали диету, не принимать никаких желчегонных (типа травок-муравок, т. к. они все абсолютно имеют легкий или мощный желчегонный эффект) . Не поднимать тяжести, не прыгать, не ездить в трясущемся транспорте и подобные предосторожности. Но.. . в прошлом году камень решил " родиться", и все - больше ничего уже не помогало, ни спазмолитики, ни уколы, ни капельницы. вырезали. Камень храню. Но, думаю, что и в случае, если бы знала, каково будет, все равно тянула бы )))))))
Ирина
Елена, в 1997 году мне поставили диагноз ЖКБ и порекомендовали делать лапараскопию. Жизнь свела в том же году с врачом-гомеопатом. Она привела меня к тому, что я научилась поддерживать себя без операции, заодно и другие возникающие проблемы мы решаем до сих пор. Лечиться гомеопатией самостоятельно не советую, т. к. был период у меня когда я решила что всё знаю и обойдусь без врача, но сделала себе хуже.
Лучше прооперироваться. чтобы не было мучительно больно впоследствии. С камнями в желчном лучше не ходить, они как бомба - в самый неподходящий момент рванёт.
я удалила желчный лапароскопию делали, на 4 день я уже была на работе
В Ароматерапии есть два эфирных масла- Розмарин и Лимон. С их помощью многие избавились от камней. Но вам нужен хороший ароматерапевт, а их, практически, нет.
Мне тоже поставили, но я не спешу на операцию, так как удалять желчный пузырь мне как-то не хочется. Вырезать орган пока думаю не стоит, когда будет невмоготу, тогда может соглашусь, а пока есть некоторые соображения, может обойдусь без операции. Будет интересно, пишите, - поделюсь своими секретами.
И я тоже задавала такой вопрос, на моей страничке есть различные ответы, можете почитать, может что-нибудь пригодится!
Айнур Г
Подождите и понаблюдайтесь, диета и курсы профилактической терапии могут надолго отложить операцию.