Если болей нет, то операцию можно не делать, проконсультируйтесь у другого врача.
Подробно читайте здесь:
http://www.medeffect.ru/gepatit/cholecystitis-0016.shtml
Врачи, клиники, страхование
УЗИ определило наличие камней в желчном пузыре. Врачи предлагают операцию, хотя болей нет. Надо ли ее делать?
Когда боли появятся, повезут по скорой, а экстренная операция чревата. Врачам виднее. Впрочем, решайте сами. Взрослый уже. А трускавцом как растворять? Всем городом или только районом?
можно попробовать растворить камни урсофальком и трускавцом.
Надо. Зачем ждать болей? Если прихватит, то можно и до больницы не доехать.
странно, обычно предлагают делать операцию, когда уже есть какие-нибудь симптомы, кроме наличия камней, я бы не советовал пока, ну камни, если они никак не беспокоят или не находятся в протоке, то и показаний для операции нет
Надо, камни, вероятно, маленькие, они могут с желчью попасть в протоки, будет желтуха механическая, придется оперироваться по скорой, а это располосуют живот, а планово можно сделать через маленькое отверстие (лапароскопически).
Лишнего у человека ничего нет. Удалять желчный пузырь просто из-за наличия камней нелепо. Только не пытайтесь их выгнать желчегонными препаратоми. Диета. Трамвы. Гомеопатические препараты. Яблочный уксус.
Нарколог высшей категории с 30 летним наркологическим и 36 летним врачебным стажем, Владимир Владимирович 59 лет. wowas@bk.ru
люди всю жизнь живут с этими камнями в желчном.
и если их не беспокоят, то зачем же их трогать, ведь это какая ни какая, а операция все же. . потом организм уже не будет так работать как раньше.
Нет не надо. Есть другие способы вывести камни, они могут растворятся и выходить. Пейте травы. Найдите в интернете какие. Врачам бы только резать.
мне тоже надо бы кое что узнать ))))) баюсь )))))