Врачи, клиники, страхование
У моей мамы обнаружили камни в желчном пузыре. Подскажите, можно ли их раздробить и куда в этом случве обратиться?
Вопрос серьезный и я сомневаюсь что здесь кто нибудь может Вам что нибудь серьезное подсказать Обращайтесь к врачу по месту жительства В первую очередь к тому кто обнаружил камн Он должен дать направление на обследование и прочую информацию
дробление при желчнокаменной болезни не применяется. Протока очень узкая, и осколки ее забьют намертво. Если не получается их растворить, то только операция.
Их нужно не дробить, а растворять. Пишите в личку или на ящик.
Камни в желчном не дробят из-за уких протоков, если забьются - боли дикие, ни одно обезбаливающее не поможет. Скорее всего строгая диета и операция
Только хирургическое вмешательство
Камни дробят только в почках и мочеточниках в отделении литотрипсии, камни в желчном пузыре и протоках удаляются только хирургическим методом. Есть два варианта ЛХЭ (лапароскопическая холецистэктомия) через маленькие разрезы (4 разреза) удаляют пузырь с камнями, после операционный период протекает легче. Полостная операция делают большой разрез в правом подреберье и удаляют пузырь с камнями, ЛХЭ не всегда возможна (спайки, воспаление, большие конкременты и др) поэтому могут начать ЛХЭ, а из-за технических трудностей перейти на полостную операцию. Конечно после полостной операции болевой синдром более выражен.
Найди срочно препарат от доктора Ноны ( www.drnona.com ) называется гонсин он только он примерно 1000-1500 руб стоит он мягко дробит и не надо будет делать операцию. Желаю скорейшего выздоровления.