Врачи, клиники, страхование

Обнаружили полипы в желчном пузыре. Предстоит операция по удалению желчного пузыря!!!!

Боюсь жутко. Никогда операций не было. Что за наркоз будет??? Вообще настроение ниже плинтуса. Кто перенес такую операцию? Поделитесь как перенесли, как после отхода от наркоза очень больно? И как дальше жить???
Мне удалили год назад желчный. Жить можно. Ну, похудеешь чуть-чуть после операции, на диете придется посидеть какое-то время. Если будет лапароскопическая - то даже швов не останется. Это лучше, конечно, чем резать. Быстрее идет выздоровление. Наркозик общий дадут, не заметишь, как заснешь (перед операцией укольчик сделают, чтоб сильно не волновалась))) , проснешься, полежишь, отходя от наркоза. Вставать, в принципе, можно на след. день. Первое время - голодание и только питье воды без газа, потом уже на воде кашки можно, чай слабый, галетное печенье. Не волнуйся. Будет вполне терпимо (тем более, после колют обезбаливающие - так положено) . Держись!
Бексултан Турлыгулов
Лучший ответ
Забида Шакирова Спасибо большое за поддержку. Вам тоже здоровья!!!!
Наталья Крестовникова Здравствуйте, Коша!
Прошло 8 лет с Вашего комментария. Не могли бы Вы, пожалуйста, написать о том, как себя чувствуете, как питаетесь, т. е. какую диету соблюдаете, соблюдаете ли вообще?
Спасибо!
Моей маме сделали операцию по удалению желчного 25 лет назад, все нормально.
Алёна Клюкина
Моей приятельнице удалили желчный пузырь, как-будто зуб выдрали и она уже тоники попивает и "лопает" всё подряд, хотя должны -быть какие-то ограничения!
Princess Icq476017096
Однозначно удалять.
Желчной пузырь практически не нужен, а его полип может нести реальную опасность, для жизни.
Не надо паниковать насчет операции. Холецистэктомия - рутинная операция. Осложнения в случае операции плановой - как правило, из-за анатомических аномалий. А вот оставлять желчный пузырь с полипами - риск развития рака желчного пузыря. В случае эндоскопической операции уже к вечеру можно начинать потихоньку передвигаться.
Забида Шакирова спасибо большое за поддержку!!!
ужос! крепчайтесь, а мы Вам здоровья у Бога попросим.