Врачи, клиники, страхование

Помогите разобраться в необходимости проведения операции по удалению межпозвоночной грыжи. Один источник говорит, что с

операцией лучше не затягивать, потому что если вы затянули, то операция вам уже не поможет. Другие говорят, что с операцией торопиться не надо, надо пытаться ее лечить. Так как же человеку понять в какой момент решиться на операцию, если он не должен затягивать с ней, чтобы не было уже поздно, и в тоже самое время торопиться с этой опреацией не надо, т.к. за удачный результат врачи не ручаются из-за сложности оперируемого места?
Бахыт Амантай
Очень сложный вопрос - Вы ведь понимаете, что решение за Вас никто не примет.
Мой совет - до операции исследуйте все альтернативные методы - они действительно помогают, если попадете на "правильного" врача.
Наталья Александровна
Лучший ответ
Межпозвонковой! И лечить нужно не грыжу, а человека с грыжей. А это возможно только после осмотра нейрохирурга.
Хирурги питаются операциями, поэтому иного пути не видят, другие своими методиками, тоже иного не знают.... Своего врача иметь надо, что б разбираться во всём этом было "его головной болью"... Моё мнение, что её вообще НЕ СУЩЕСТВУЕТ, просто спазмированные мышцы перекашивают позвоночник, выдавливая диск.. . Верните мышцам эластичность, вернётся на место позвоночник, вернётся и диск.. . Так что это работа мануалистов, массажистов, спортивных врачей...
Пока двигаешься - операцию делать не надо!
Есть много других способов в решении этого вопроса.
По методике доктора Бубновского всё это решается физическими упражнениями на тренажёрах.
Советую обратиться в Центр Бубновского.
Все рекомендуемые врачами методы: Алипульсы, лазеры, иглоукалывания, массажи, корсеты, мази, блокады - "Всё равно что мёртвому припарки" Сам через всё это прошёл. Была назначена операция на позвоночнике.
Мне повезло - там была очередь.
Мне повезло во второй раз - в моём городе есть региональное отделение Центра Бубновского.
Через 1,5 месяца мне "сняли" операцию.
И вот уже скоро будет 3 года, как мне не нужны эти обезболивающие блокады, мази, корсеты, иглоукалывания и т. д. и т. п.
В это трудно поверить, да и не надо. Если есть возможность посетите разок любое отделение Центра Бубновского, посмотрите, поговорите с людьми с таким же диагнозом. Все, кто сам прошёл через вышеперечисленные мытарства вряд ли будут Вам врать. Так, что делайте свой выбор.
Ваше здоровье в Ваших руках.
P. S. Адреса региональных отделений найдёте на сайте Центра Бубновского.
Популярно ознакомится с методикой можно в книге:
"Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов Библиотека ЗОЖ" -
поспрашивайте в киосках Роспечать или скачайте в инете. Шарлотанством там не занимаются.
Бубновский Сергей Михайлович - врач-практик, доктор медицинских наук.
Обезболивающие - для желеющих себя.
ЛФК - для лентяев.
Бахыт Амантай А сколько миллиметров у вас была грыжа? Если она уже 6 мм (это я для брата интересуюсь ).
грыжа Шморля - это состояние межпозвонкового диска, когда его ядро сместилось. При смещении в сторону позвоночного канала в момент сильной нагрузки на позвоночник грыжа может "выстрелить" и не хуже пули разорвать спинной мозг - это инвалидность. Сейчас грыжи удаляют лазером - грубо говоря, выжигают ядро. Разрез маленький, вдоль позвоночника. Мама подруги делала эту операцию в Москве в госпитале МВД очень довольна.
Сергей Инкогнито Бред... Ни разу ни в моей практике ни слыхал, что б "грыжа Шморля выстреливала" и травмировала спиной мозг... Голивудская страшилка, и только... Ещё лет 20 назад это было просто "диагностической находкой"...
Айнура Кусаинова Грыжа Шморля - пролабирование диска в тело позвонка. Косвенный признак остеохондроза, не более.
У моей мамы тоже была межпозвоночная грыжа и делали операцию. потому что боли были очень сильные и она ходить не могла. Операция прошла удачно правда врач был очень хороший это было 20 лет назад а сейчас не знаю что за врачи хорошие или нет. Может и методики изменились может и сама операция сейчас легче делается прогрес не стоит на месте .Вы не переживайте всё будет хорощо.
Олег Нестер
слушайте кого нибудь одного, хотя операция не значит излечение
не нужно операцию делать, есть другие методы. если очень нужно, пишите.
Tamara Sanarova
Бахыт Амантай Я для брата интересуюсь, ему томография определила 6мм грыжу, он будет делать новокаиновую блокаду. Что еще ему можно порекомендовать делать?
И что вы думаете насчет зверобойного масла, котрое нужно вттирать в место грыжи, и от нее будто бы грыжа рассосется?