Врачи, клиники, страхование
Предстоит операция по удалению желчного пузыря в НМХЦ им. Пирогова. Нужен позитивный опыт и волшебный пендаль.
Ну вообщем 23 декабря плановая лапароскопия. Вся уже истряслась. Наслушалась всего - и про остановки дыхания, и про то как забывают дышать после наркоза. Чем ближе час икс, тем больше мандаж пробирает. уже потрясла записную книжку, память напрягла, может кого обидела, сама того не ведая, позвоить и попросить прощения, вдруг больше не придется свидеться. Вчера кардиологу говорю - у меня 2 детей и мне очень хочется проснуться после операции, он мне отвечает - у меня 1 ребенок и я тоже очень хочу, чтобы вы проснулись после наркоза..: ) Везде пишут - все ависит от хорошего анастезиолога и статистику по медецинскому центру насчет осложнений. Ага, так и мне сказали про статистику и про врачей говорят - у нас все хорошие.... вообщм помогайте, отправляйте меня на энту операцию, а то уже поджелудочная стала сбои давать из-за камней в желчном.
не стоит бояться.. сто раз присутстовла на такой операции. вы поймите операцию с противопоказаниями тебе делать не будут. вам сделают все анализы которые надо. и при норме тогда отправят на операцию. и радуйтесь что у вас не экстренная операция, а плановая! и + лапароскопия. я вам расскажу о плюсах. не будет шва от пупка до лобка. + по времени эта операция идет меньше. реабилитация после нее быстрее. представь себе если у тебя шев в пол живота. это боль, это не встать, нормально не потужится ..ничего. . и плановая операция говорит о том что у тебя нет осложнений. т. е нет инфильтрата.... и др. осложений.. . ты представляешь что такое лапароскопия??? в животе делают три дырочки. через эти дырочки провдоят инстурменты. весь процесс показан на экране. выделяется сам пузырь и удаляется. все. во время операции ни один доктор не уходит. т. е реаниматологи которые делают наркоз, следят за всеми твоими функциями. и пока ты не придешь в сознание, они не отойдут от тебя. и не настраивай себя так. таких операций в день по штук 5 делают. и все нормально. и это в обыкновенной Кемеровской больнице, а не в НМХЦ им. Пирогова. которая круче в сто раз!! ! не переживайте и будте здоровы!! ! ))))
Мой брат тоже до последнего камешки носил.. уже перевешивать стали... сделал лап---ю, человеком себя почувствовал.. Так, что давай вперед и не заморачивайся!!!!
Не сложнее удаления гланд. Даже проще. Вперёд.
Девушка, вот вам волшебный пендаль, долетел? Отлично. И хватит психовать! То что вы пишите бред! Во первых то что это лапроскопия - это супер! Наркоз дадут не на полную катушку. Во-вторых, вы будете оперироваться в хорошей клинике. В-третьих, никто не заинтересован чтобы вы не проснулись, это подсудное дело. Да и нереально все это, вы еще молодая и организм выдержит еще не такой наркоз. А в-четвертых, вы подумайте о последствиях если вы не сделаете операцию, вот тогда уже есть реальный шанс оставить детей без мамы. Моей бабушке делали такую же операцию 15 лет назад, но только ее разрезали по полной программе. Шрам остался будь здоров. Тогда ей было 60 лет и оперировалась она в просто больнице. Но 15 лет назад и наркозы были другие. Сейчас скачет как огурчик. Так что не бойтесь. Все будет хорошо. Я думаю что уже новый год вы будете встречать с семьей бодренькая, здоровенькая и веселенькая. Удачи и здоровья вам и детишкам
Не стоит бояться. Раз нужно, то нужно.
Забыть дышать после наркоза не позволят анастезиологи. Будут заставлять, если забудете. Тем более не вам первой эти врачи будут делать подобную операцию. У них есть опыт. Я сама уже перенесла несколько операций под общим наркозом. Как видите - жива. А любой врачебной бригаде плохой исход ни к чему. Поэтому, идите спокойно. все будет хорошо. Удачи! Я за вас буду "держать кулачки".