Врачи, клиники, страхование
Вопрос врачам. Положена ли инвалидность при таком диагнозе?
"Хронический вялотекущий инфекционно-аллергический арахноэнцефалит с ликворно-гипертензионным синдромом, ваго-инсулярными пароксизмами, центральным нарушением терморегуляции, вестибуло-атактическим синдромом, астеническим синдромом." Диагноз подтверждается на протяжении 10 лет. Спасибо.
показана, единственное вы не пишите степень нарушений, поэтому не могу сказать какая- 3 или 2
М-да.. . Возникает желание пристрелить, чтобы не мучилась. А вообще-то - смотреть надо. Инвалидность дают не диагнозу, а человеку.
Даже думать забудь об инвалидности.
Дааа... и расскажи об этом диагнозе своему парню. Он будет рад твоей откровенности. С этим дипгнозом ты сможешь избежать многий неурядиц в семейной жизни. Ты останешься "вековухой".
Кирюха Поляков
Простите, а что такое "вековуха"?
ребята вы о чем это человек себя обслуживает. у него нет отклонений в виде неврологических типа недержания мочи например а усталость не повод давать группу у всех у нас усталость
Кирюха Поляков
Это - НЕ усталость.
Человеку всё время плохо.
Знаете, как при непроходящем гриппе.
Симптомы - похожи.
Не дай Бог.
Человеку всё время плохо.
Знаете, как при непроходящем гриппе.
Симптомы - похожи.
Не дай Бог.
Burulkan Ashurova
А если человек из-за постоянных головных болей рабоать норамльно не может - ему что теперь веревку мылить
по "чистой" линиии то есть через невролога могут и не дать, а челвоеку стоит попробовать обратиться в ПНД чтобы у него там зафиксировали органическое заболевание могза - тогда можно и попробовать 3 группу выбить
У меня с усамой похожий диагноз - постяонные головные боли, через это заведение с огромным трудом выбила 3 группу, тк не могу нормально работать из-за головных болей
и не обращайте внимания на резкие высказывания других людей
Кирюха Поляков
Спасибо Вам!
Если честно, в реальной жизни такого отношения к себе не встречала...
Что касается ПНД, то я давно уже наблюдаюсь в НИИ неврологии и психиатрии АМНУ. Это лучший лечебно-диагностический центр в стране. Пару лет там не была, вот, поэтому, и спрашиваю сейчас.
Вообще, этим вопросом старалась раньше не задаваться, но - как оказалось - ничего к лучшему не меняется.
Положена
То что вы написали достаточно ажурно. Необходимо смотреть действительное наличие неврологического дефицита у данного больного. А так же может ли он себя обслуживать или работать по специальности по которой он работал до заболевания.
Кирюха Поляков
Себя-то он обслуживать может. А вот ещё и работать при этом...(
У человека хронический упадок сил. Да и вообще плохое самочувствие.
Все возможно.. . при наличии денег и знакомых...
Кирюха Поляков
Для меня это - принципиально: узнать, положена ли она сама по себе? Т.е., законным путём. Не хочу унижаться- ни до денег, ни до знакомых... Мне нет никакого интереса "косить" и просить. Одна мысль об этом мне неприятна. (А то, что за ответом на этот вопрос придется идти всё равно не на этот сайт - я тоже понимаю.) Спасибо Вам за ответ.
Этот вопрос нужно решать с членами экспертной комиссии.