Какая прелюбопытнейшая ветка обсуждений получилась - обе стороны кричат каждая о своем, и опять никто никого не слышит.
Меня всегда страшно умиляет, когда кто-то говорит "вот врач много лет учился, а ты мед. образования не имеешь, так что закрой рот и иди куда послали". Лично я, не будучи врачом, профессионализм оценивать не возьмусь, но вот с точки зрения логики и здравого смысла оценить что-то применительно к себе любимой, думаю, смогу. Как известно, есть стратегия, и есть тактика. Так вот разобраться в "стратегии" лечения реально вполне и не имея мед. образования.
Если принять во внимание тот факт, что медицина - это по большому счету конвейер, система, гигантская машина, ежедневно пропускающая через себя тысячи людей, то оценивать все рекомендации с точки зрения здравого смысла можно и нужно. Спорить я вряд ли стану, а вот свои вопросы задам, а уж после этого решу, идти мне туда, куда посылает этот врач или пойти к другому доктору.
Врачи, клиники, страхование
Случалось ли вас уличить врача в откровенном бреде при становлении диагноза, высказываний по биологическим вопросам итд?
Мечтать не вредно, Пытались. Цитировали в основном народных целителей и были уличены в бреде сами.
Ян Волков
Прекрасный ответ! Полностью поддерживаю!
Полностью согласна с Еленой!
Неужели думаете, что доктор проучившийся как минимум 7-8 лет хуже вас разбирается в человеке?
Не думали что вы можете не понять? Все-таки не профессионал. Доктора же не лезут в вашу экономику, географию и т. д. , и т. п. Так что же вам всем так сдалась медицина? Если все такие умные - идите вторую вышку получайте! Что-то я не знаю не одного такого "умача"...
Ну давай поспорь со мной по моей специальности - я врач-рентгенолог отделения компьютерной томографии. Жду с нетерпением. Просто тащусь от того, что указываю шариковым их место.
Лариса Коренго
Интересно, почему этот "умник" (мир огненный) ничего не отвечает?))))) Неужели не нашлось слов?)))) А мы то думали что пациенты уже больше нас знают. Ай-ай-ай, зачем же тогда всех докторов обижать?
Dko*** Dkooo))
Анечка, здравствуйте!
Мы с Вами как-то пересекались на «Ответах». Вы очень действенно и доброжелательно поддержали меня именно на этом вопросе. Ваш коммент тут " Я имею в виду - аргументированного, грамотного ответа на коммент, а не гнилого базара" пришелся как нельзя кстати к моим последним двум вопросам. Мне бы хотелось услышать Ваше мнение. Пожалуйста! Никогда не задавала вопросов, а тут... Да, знаю, что это дело неблагодарное и неблагородное, но я хочу слышать ответы разумных и зрелых личностей именно для себя, а не для восстановления справедливости и Истины на проекте "Ответы".
Буду Вам очень признательна!
С уважением, Е.Г.
Буду Вам очень признательна!
С уважением, Е.Г.
Случалось. Причем, дважды.
Первый раз, когда врач-гинеколог поставила мне диагноз: загиб матки. Она сказала, что, скорее всего, у меня не будет детей. А у меня уже доченьке 9 месяцев было (потом оказалось, что в это время я была вторым ребенком беременна) . Врач сама своему диагнозу удивилась. :)
А второй раз случился совсем недавно. Терапевт, выслушав мои жалобы, поставила мне диагноз: хронический холецистит. Хотя за несколько минут до этого я поведала ей, что у меня удален желчный пузырь. (Поясняю: хронический холецистит - это заболевание желчного пузыря) . Как может воспалиться то, чего нет? :)
Да, случалось. Наример врач окулист, к которому я пришла на прием с просьбой подобрать и выписать рецепт на очки, после ряда проведенных манипуляций, заявила: сходите в платный центр, т. к она этого сделать не может. (название и адрес центра она даже записала мне на бумажке, которую всунула мне в руку). Это уже не бред, а корыстная заинтересованность!
а бывает еще неоткровенный бред?))))))) "откровенно бредят" здесь только лица, задающие подобные вопросы и ругающие ВРАЧЕЙ, а так же спрашивающие здесь советов по лечению вплоть до хирургической патологии, потом после такого "лечения" приходят к нам и еще нас ругают. Лечитесь сами, умники
Сания Мусабаева
Вот вы и лечите...
P.S. Инвалид 2 группы.
я хоть сама и врач-стоматолог, но вчера подруга рассказала, что была на приеме у гинеколога, так как возникли кое-какие проблемы. Говорит, что врач была уже очччень преклонного возраста и заявила ей, что та беременна... Это при том, что этого не могло быть (ибо не от кого). Она (подруга )попыталась возразить, мол, критические дни неделю назад прошли, но та "приказала"- "не спорьте, я 40 лет работаю гинекологом!, это у вас угроза выкидыша была, а не критические дни... "Вообщем подруга согласилась с врачом и пошла в платный центр- где это опровергли. Если бы она не была мне близкой подругой, подумала бы, что это анекдот.
Уважаемый, чтобы смочь уличить ВРАЧА в откровенном бреде, надо самому досконально знать психиатрию, иметь практический опыт и.. . элементарную логику (Главврач не дурнее Вас, чтобы вовремя не заметить у подчиненного "откровенный бред" и не уволить такого человека. Логично? )
А не допускаете мысли, что может быть Вы что-то не смогли понять и посчитали заумности (академический язык изложения) врача за "бред"?
Анастасия Падикова
А почему именно психиатрию? Это из серии "у кого что болит..." ?
Сания Мусабаева
По-моему, вы просто не поняли вопроса.
Лариса Коренго
Елена, полностью Вас поддерживаю!!!
Да не ходите вы к ним без крайней надобности, и не услышите этого бреда.
Гульбану Адилова
Так в том-то и "фишка", что подавляющее большинство ходит как раз по крайней необходимости:)
Это только по ТВ кричат, что чуть что случилось, надо консультироваться с доктором сразу, а не тянуть до последнего, а на деле все наоборот. У меня вот как-то палец на ноге заболел, дотрагиваться больно стало. Пошла к хирургу - как правильная решила не ждать, пока все безнадежно посинеет. Так он на меня такими глазами посмотрел - чего приперлась с такой ерундой время мое отнимать. Даже не взглянул толком. Выписал что-то. Сказал - не поможет, приходи через 5 дней, прооперируем. Пришла я домой, покопалась в интернете, прочитала все, что нашла про это. И поняла, что у меня все не так плохо, чтобы резать. А заодно нашла один очень толковый совет, которым и воспользовалась. Без этого совета рекомендации хирурга (они все правильные были, но это было недостаточно) все имели бы нулевой эффект. А так через пару недель все благополучно прошло. Вот такая история про обращение на ранней стадии...