Врачи, клиники, страхование
Вы позволяете себя лечить, доверяете врачам или сомневаетесь в их компетентности? Когда врач за 5 мин ставит вам диагноз
как раз хороший специалист за пять минут диагноз и поставит.. есть такие.. казалос бы беглым взглядом пробежит и сразу выдает что это.. и говорит иди подтверждай анализами еще. и не ошибается. это не всем дано.. а прочие неспециалисты начинают гонять на мыслимые-немыслимые анализы. а не на те которые минимум надо чтоб подтвердить
Милое созданье, Ваш вопрос риторический.)
Есть заболевания, которые опытный врач может поставить сразу же после того, как больной откроет дверь его кабинета.)
И есть масса болезней, точный диагноз которых ставит только патологоанатом после многолетнего безуспешного лечения ДРУГИХ заболеваний ДРУГИМИ специалистами.)))
Ну бывает же, что симптоматика столь явная, что диагноз напрашивается сразу.
Не все же пациенты как в сериале "доктор Хауз", со скрытыми или вновь возникающими обстоятельствами
Врач врачу рознь). Проверять их тоже надо. Ну, думать что они тебе предлагают, консультироваться с другими врачами и т. д. Вообщем включать мозги!)
Диагноз ставят и назначают лечение после того, как посмотрят результаты анализов, обследований, выслушают жалобы, осмотрят и опросят пациента, узнают, чем он болел раньше и имеет ли хронические заболевания и проч. То есть нормальный врач на приёме уделит большее внимание пациенту, чем компьютеру. Хотите качественного лечения - ищите его среди специалистов, а не среди терапевтов. Скорее найдёте.
Алина Асадиллаева
хотелось бы только знать - где на приеме взять столько времени...
Сомневаюсь, они диагноз ставят по симптомам, которые вводят в компьютер и лечат не пойми что в итоге
А кто Вам мешает иметь врача, который прекрасно знает Вас с рождения... В старину даже у у кухарки только такие и были...
смотря о чем идет речь.... может ваш как раз очевиден, даже не врачу
Почти во всех случаях лечу своё сам. По врачам не набегаешься