Врачи, клиники, страхование

Что делать при вросшем ногте на ноге? Большой палец. Пока ещё гноя нету, но когда дотрагиваюсь болит немного

Сходите к врачу
Игорь Константинов
Лучший ответ
попили пилкой ноготь сверху - он станет тоньше и не будет давить на кожу по бокам, боль пройдет сразу, как только подпилишь на нужную толщину, смажь йодом кожу
Ортониксия это специальное направление в подологии, которое занимается протезированием и исправлением формы ногтей с помощью специальных скоб или пластин.. посетите подолога или специалиста по аппаратному педикюру в салоне..
Хирурги только и умеют резать.. но. проблему не решат.. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. Сейчас можно сделать пластины, скобы на ноготь. это позволият вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит. . все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день.
Aima S.
к врачу
Хорошо распарь и постарайся отодвинуть кожу от ногтя. Погугли, там описания конкретней.
Behzod Yum
Ильшат Насртдинов Неплохо, спасибо за информацию.
Я с детства с этой проблемой. Есть ннесложный способ. Если не запускать, то можно проблему решить полностью. Кстати, парить ни в коем случае не нужно, усилите воспаление. маленький кусочек ватки и скрутите тоненьки жгутик толщиной не более 0,5 мм., длиной пару см. На смом деле понадобится 1 см. или меньше, но с излишком длины легше работать. Теперь нужно этот жгутик запрвить под врастающий край ногтя (параллельно ноге). Если уже сильно больно, суньте под струю холодной воды, подержите хорошенько. На несколько минут получите обезболивание. Первая задача - заправить жгутик под уголок ногтя. Оставшуюся часть пока запихать не под ноготь, а между ногтем и "мясом". Походите пару дней, приглядывая, что бы всё оставлось на месте. Попрбууйте заправить этот же жгутик дальше. Увидите, что места под ногтём прибавилось. . И так пока жгутик не ляжет под ногтём на длину хотя бы вполовину видимой части ногтя. Всё, теперь нужно следить, что бы растущий ноготь не вытолкнул жгут, периодически поправлять его, иногда менять. Это будет уже несложно и не больно.
Сходите на педикюр, мастер правильно все обработает и подскажет как дальше ухаживать.
Андрей Горшков
у мамы была такая проблема, врач выписывал мазь уродерм, она ей смазывала и ноготь, дня через 3-4 смогла обрезать ноготь, а потом конечно антисептиком обработать
К хирургу идти, срочно.
Ильшат Насртдинов А в начале что он будет делать?
Попробовать ванночки для ног, отпаривая кожу с последующим компрессом с мазью левомеколь.
Лечится просто - ватный тампон запихивается поглубже под уголки ногтя, которые травмируют окружающие ткани. И не надо стричь толстые ногти - нужно отрывать переднюю кромку на распаренном ногте вдоль волокон, тогда кромка будет мягкой и не будет травмировать при ходьбе
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!
Да, вросший ноготь действительно большая проблема. Несколько лет назад травмировала ногу, в следствии чего начались проблемы с вростанием ногтя на большом пальце. Сначала внимания не обращала, думала само пройдет, но нет, начались проблемы. Нагноения, болезненность, уж не говорю о внешнем виде, жуть! Чего только не перепробовала, и народные средства и бабушкины методы, бесполезно. Обратилась в поликлиннику, сказали хирургически удалять ногтевую пластину. Почитала, последствия могут быть очень не хорошие. В итоге нашла клинику подологии, где действительно помогли. Безболезненно, и без удаления обошлось, спасибо профессионалам) Поняла, тянуть не нужно было. если интересно, вот эта клиника http://clinic-nail.ru/services/vrosshiy-nogot/ там кстати и информации много, интересной. Не болейте)
Temuchin Temuchin
Знакомая проблема! Вообще тут два выхода, либо к врачу обратиться, либо, если проблема не сильно критична, на педикюр сходить
Зокиржон Саттаров Думаете, педикюр поможет? Люди годами мучаются...
Aima S. любой мастер аппаратного педикюра поставит вам или пластину, или скобу..
Ванну принимай для ног и потом обрезать. И так каждый день.