Врачи, клиники, страхование

Вросший ноготь

Кто с этим сталкивался Почему врастает на ногах на больших пальцах Через каждые полгода Последний раз вырезали и пластину убрали на 1 пальце перестал врастать Вырос ноготь непонятный твердый плохо подстригается
Артем Ивлев
ПРИЧИНЫ, вызывающие врастание ногтя:
•Неадекватный уход за ногтями (когда слишком глубоко срезаются боковые края)
•Длительное давление и травмирование ногтевого валика тесной узкой обувью, особенно в сочетании с высокими каблуками
•Наследственная предрасположенность
•Деформация стопы, плоскостопие, косолапость
•Грибковые заболевания ногтей
•Изменения костей на фоне артрита
•Воспалительные и инфекционные заболевания
•Нарушение кровообращения (особенно венозные заболевания, что сопровождается отеком ног, стоп, пальцев и, следовательно, врастанием ногтя)
•Травма пальца.
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Врачи говорят, что от неудобной обуви или тесной.
У меня была проблема в 17 лет. Описывать не буду, сами знаете, что больно ходить, когда... Помогло подстригание ножницами, -ровно, без уголков!! ! Обрабатывайте перекисью или йодом! Удачи и скорейшего облегчения в выздоровлении Ваших ноготков!
От обуви это 1, ОТ того что не правильно постригаете это 2
Вросший нокоть образуется при неправильном подстригании ногтя... на ногах ногти нужно подстригать не округло как на руках, а прямо, если это будите соблюдать, то все будет нормально...
у меня в подростковом возрасте была точно такая же проблема. сначала на правой ноге, и кололи, и ноготь снимали, потом на правой прошло и началось на левой ноге. Тесную обувь никогда не носила, родители покупали обувь на размер больше. До сих пор загадка для меня. , почему же он врастал. Обратите внимание, не врастает ли уголок ногтя в кожу, если так, то лучше регулярно его подстригать.
и еще: многие скажут, что это бред, но знаете на личном опыте убедилась, что помогает. Поищите проблему внутри себя, может вы делаете что то не так в своей жизни. Как бы идете не по нужному пути. Как только я поняла, что делаю не так, ноготь сам моментально прошел (хотя опять начинал нарывать) . и прошло уже больше 10 лет- и ни разу не болел.
...
из-за неправильной обуви, возможно очень узкой
Sharif Turaev