Врачи, клиники, страхование
Подскажите к какому врачу обращаться при вросшем ногте?
С вросшим ногтем Вам нужно обратиться к хирургу, а далее уже он будет решать что нужно делать, в зависимости от того, как сильно у Вас врос ноготь.
Врач тут не причём .педикюр надо сделать
в р-ной пол-ке обычный хирург
лучше найти в платной клинике подолога.. Хирурги только и умеют резать.. но. проблему не решат.. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. Сейчас можно сделать пластины, скобы на ноготь. это позволият вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит. . все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день. Посетите подолога или специалиста по аппаратному педикюру в салоне
Если начальная стадия без "дикого мяса" и прочих ужасов то можно все сделать самостоятельно:
Алмазной пилкой для ногтей проточите середину ногтя. Т. е. вам нужно снять среднюю часть ногтя по всей длине на 1/3 от ширины и на 2/3 от толщины. После чего на ночь наденьте на палец напальчник щедро набитый пеной Олазоль, ноготь тоже облейте пеной перед надеванием. На утро должно перестать болеть. После чего правильно подстригайте ногти и раз в пару недель протачивайте свежеотросший участок средней части ногтя. Делать это до тех пор пока сами не увидите и почувствуете что угроза повторного врастания миновала.
К хирургу, конечно! Вырвет тебе его на раз-два
Мне помог очень хороший хирург -флеболог Мосягин Александр Владимирович.
К хирургу обращаться. Скорее всего вырежут ноготь. За несколько дней до этого Уродермом помажьте, размягчит ноготь и процедура пройдет менее безболезненно.
Здесь к врачу