Врачи, клиники, страхование
У моего знакомого вросший ноготь!Хочет удалить его,но он не Москвич и у него нет регистрации.
Может ли он придти в обычную поликлинику к хирургу и удалить ноготь?Ну за деньгу конечно....И сколько врач может попросить за свою услугу?Спасибо!
в любой поликлинике есть платные услуги, туда обращаетесь и вам помогут, цена от 1000-2, 500 как повезет.
Вросший ноготь не удалять надо, а провести нормальную операцию по методу Шмидена или Рывлина и ноготь врастать больше не будет. Хотя это стОит, конечно больше, чем простое выдирание ногтя по Дюпюитрену. Не забудьте заплатить медсестре и санитарке. А в другой раз держите документы в порядке, тогда за вас заплатит государство.
1.За денежку можно обратиться в любую платную клинику, и даже круглосуточную.
2.В обычной поликлинике в платные часы.
3. В обычную поликлинику, но по чужой мед. карте-карте друга (бывало и такое:) )
2.В обычной поликлинике в платные часы.
Моя мама в начале лета удалила ноготь за 800 руб в поликлинике по прописке. Операция прошла совсем не так ужасно и страшно, как она себя "накрутила". Всё было сделано под местной анестезией и заняло несколько минут.
В поликлинику идти надо обязательно! Какой смысл мучиться, когда это дело 15 минут!
Nina Sapozhnikova
но это ведь по прописке....а у него нет прописки и регистрации....Его примут?
Удаляют под местной анестезией. Можно обратиться в любую поликлинику платно, или в частную клинику
Nina Sapozhnikova
Т.Е. в обычной поликлинике его примут за деньги легко?Без проблем?Ведь прописки-то Московской нет!
Не советую, бесполезная трата денег и ...ужасная боль на протяжении двух недель, а уж когда повязку менять надо.... я по пять раз от бли в обморок падала.... К тому же все мои мучения были бесполезны, ноготь вырос и снова вростал. Советую под ноготь подсунуть нитку, чтоб концы по краям спадали под ногтем и поверх подушечек. Ходить с ней пока ноготь не отрастет, а потом просто не обрезать его под корень, а аккуратно, чтоб он всегда поверх кожи оставался
Смысла нет в удалении. Ноготь будет вростат снова. Лучше подкладывать под него маленькую турундочку с настойкой календулой и ноготь выпровиться.