Врачи, клиники, страхование

Вросший ноготь: Лазерная коррекция, расскажите как и чего, люди, плииз! Срочно!! Больно!! ((

можно поставить скобы ..
удаление у хирурга пусть и лазерным скальпелем это варварство прошлого века! достаточно сходить на аппаратный педикюр к мастеру в салон, вам поставят скобы на ноготь и не придется удалять весь ноготь у хирурга. Удалять ноготь больно и после вы будите ходить с повязкой долгое время и неизвестно как вырастет новый ноготь. и нет гарантии, что после он не врастет вновь. Скобы позволят вам высвободить края ногтя и дать правильный рост ногтю, практически безболезненно, вы в этот же день сможете носить обувь. Нет такой травмы как у хирурга и намного эстетичнее выглядит. . все идет вперед! не оглядывайтесь во вчерашний день. . цена дешевле чем у хирурга
Наталья Куттубаева
Лучший ответ
ЛАЗЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ.. . На самом деле обычное сжигание ногтя "до мяса" прибором типа "детского выжигателя по дереву"... Затем долго не заживающий послеожоговый струп. гной и куча прочего "гембеля"... Так что отдайтесь лучше тупо удалить его у хирурга поликлиники- намного меньше будет проблем...
а мне хирург выдрал ноготь под местным наркозом и все. отходило правда неделю, боль дикая
Настя Логунова
Лола Алимухамедова Блин, он же потом опять вырастет и так же врастать будет..
Наталья Куттубаева почему установка скобы на вросший ноготь, так смущает. . Во-первых - это отличное решение проблемы без хирургического вмешательства, а во-вторых - смотрится скоба на ногте толщина проволовки не более 0,4мм Можно и прозрачную пластину сделать
Наверняка там вам введут анестезирующие средство, а анестезия - это замораживание нервных окончаний в определенной области и вы ничего не почувствуете.
Товарищи дорогие, никакие скобы не уменьшат площадь роста ногтя, при операции удаляется участок ростковой зоны (расположенной под кожей у основания ногтя) и формируется ногтевое ложе таким образом, чтобы новый ноготь рос правильно.
Собственно поэтому, скобы, выдёргивание ногтя и т. д. является полумерами, и в дальнейшем ноготь опять будет врастать.
Ну не знаю как на счет лазерной коррекции но мне делали укол в палец (больно но терпимо) а потом мне спокойно вырезали вросший ноготь не чего не почувствовал зажило за 2 недели (вырезали дома)
P.S

кололи новокаин.