Врачи, клиники, страхование

У моей мамы не удержание мочи ей 42лет и по утром у нее нимеет рука что можно делать

идти в больницу
Юля Марыгина
Лучший ответ
С рукой к неврологу, с мочой - к урологу. А пока - урологические прокладки SENI.
Вероятнее всего проблема с мозгом.. . Головным или спиным.. . Хорошего специалиста Вам, что б разобраться...
к урологу и нефрологу
Алина Майнгер
первое- это лечение, скорее оперативное, у уролога, а рука немеет из-за шейного остеохондроза, а это лечит невролог
Не занимайтесь самолечением. Ей срочно нужен уролог и невропатолог
Если немеет рука +недержание, то это связанно с нервной системой! Ступайте к неврологу (невропотологу).
ОСТЕОХОНДРОЗ - домыслы и мифы современной медицины.

Вот уже шестнадцать лет, я практикую то, что называют у нас восточной медициной. И за это время, разных людей доводилось мне лечить. От пенсионеров, до очень

высокопоставленных чиновников и преуспевающих бизнесменов. С самыми разными заболеваниями обращались и обращаются ко мне люди. Но есть нечто одно, что объединяет их

всех. И в то же самое время, это самое нечто, не перестаёт удивлять и возмущать меня все эти годы. Казалось бы, уже давно пора было бы и привыкнуть. Люди у нас

достаточно быстро привыкают как к хорошему, так и плохому. Однако у меня, как-то не получается. Да разве можно привыкнуть к безалаберности, наплевательству на свой

долг, а порой к откровенной профанации и полному непрофессионализму тех, кому народ, давно уже привык доверять свои здоровье и жизни, к мнению и заключениям которых

привыкли прислушиваться (почему-то как к некой истине, едва ли не в последней инстанции) , чьи рекомендации и предписания, стараются выполнять, даже если при этом они

являют собой верх глупости. Наверняка не трудно догадаться, о чём, а точнее, о ком я веду здесь речь. Разумеется, о нашей преподобной медицине и о тех, кого принято

именовать врачами. Когда мне приходится читать те диагнозы, которые они ставят своим пациентам и слушать, как данные заболевания пытались излечить, мне кажется, что я

погружаюсь в некий кошмарный фантастический триллер. Диагнозы настолько неверны, что иначе как антинаучной фантастикой не назвать. Зато лечение, в большинстве случаев,

триллер не для слабонервных. Но самое страшное, что люди верят во все в эти врачебные домыслы и покорно соглашаются на любые, предлагаемые им пытки, ибо лечением

назвать сие, язык не поворачивается. На страницах своей газеты я по мере сил стараюсь бороться с врачебными мифами, которыми ныне «кормят» пациентов в поликлиниках и

больницах. И сейчас, постараюсь рассказать о некоторых из них, наиболее часто встречающихся.

Остеохондроз. Что это такое и откуда такое берётся на наши головы? Вопрос не простой и далеко не однозначный. Начнём разбираться с этим немного издалека, то есть, для

начала рассмотрим данную проблему в целом.

Без всяких преувеличений можно сказать, что в последние годы различные виды заболеваний, связанных с позвоночником, в нашей стране, постепенно начали перерастать в

глобальную проблему. Стоит взглянуть на статистические данные и волосы на голове начинают вставать дыбом. В среднем, в школах России у 40% детей обнаруживается сколиоз

(искривление позвоночника) или сколиотическая осанка. Не менее 90% взрослого населения страны страдают различными формами радикулита, остеохондроза и у большинства из

них, данные заболевания пребывают, либо в развитой стадии, либо уже в изрядно запущенной. И естественно у многих, к этим не разрешаемым современной медициной проблемам,

добавляются и другие, не менее, а чаще и ещё более серьёзные проблемы со здоровьем. Например, такие заболевания как сахарный диабет, гипертония, ишемическое заболевание

сердца, инфаркты, инсульты и многое другое, чаще всего возникают именно из-за проблем с позвоночником. Вылечить многие из них, невозможно, если не устранить тот же

самый остеохондроз или радикулит. Заглушить на время? Обезболить? Легко. Но и только. А это, как известно, не есть решение данной проблемы целиком. А существует ли

вообще, эффективное решение данных проблем? Ведь в последнее время, несмотря на то, что европейская медицина то и дело заявляет о неких своих достижениях, в той или

иной области, количество больных людей у нас, только возрастает. Да что там врачи. Целая армия, каких угодно целителей обещает излечить всё что угодно, ежедневно

принимая тысячи людей, а реального толку, пока не видно. Разумеется, решение проблем с позвоночником, как и тех, которые с этой проблемой напрямую связаны есть.

Посмотрим на страны Юго-Восточной Азии. Там остеохондроз в диковинку. А почему? Да потому
показаться специалисту