Врачи, клиники, страхование

Про анализы. А можно я мочу щас соберу, а не утром? жива она к утру будет? норм будет?

Олег Щербинин
Очень важным этапом проведения исследования является правильный сбор мочи для анализа.
Важно помнить, что от момента сбора мочи до окончания лабораторного исследования должно пройти не более 2-х часов. В противном случае Вы рискуете получить ложные результаты, так как при хранении более 2-х часов свойства мочи резко изменяются.
Трифонова Ирина
Лучший ответ
Сейчас у тебя промыв идет и ничего не отставивается, нельзя толком поглядеть. Надо утреннюю, когда всякое дерьмо побольше соберется, тут можно увидеть что плохо.
Вадим Ткаченко
Куда она денется... Но информативность утренней и вечерней мочи разные.. . Так что- что Вам надо?? ? Если просто сдать мочу, то можете и у соседа попросить- не откажет.. . А если разобраться с проблемой, то тогда уж сдавайте с соблюдением технологии...
Азат Кузяшев
Нет нельзя нужно утрешнюю.
Леди Мэн
Что бы получить правельный результат, мочу собирают за час до исследования. Но если анализ не связан с болезнью (формальность), то можно в любое время.
Михаил Фирсов
Нет, нет и еще раз нет, только свежую мочу сдают, еще теплую, так сказать, с пылу- с жару)))
Нужно первую УТРЕННЮЮ порцию
Berik Official Page
Жива будет, но нужна утренняя порция. Иначе Вы исказите результат
Можно.

Увы и ах - но наша соврменная поликлиническая медицина сейчас н таком уровне что осаётся только развести руками.

Расскажу две правдивых истории по этому поводу:

1) В военкомате надо сдавать мочу - там дают баночки и отправляют призывников в туалет. Один товарищ из нашей компании ну никак не мог из себя ничего из себя выдавить - и тогда ему в голову пришла безумная идея налить в баночку Lipton Ice Tea %)
Каково ж было нше удивление когда в дальнейшем мы увидели у него в анализах - "без осадка, единичные лейкоциты в поле зрения и т. п. " (т. е. описание нормы!!! )

2) Вторая история произошла не так давно со мной. Принёс я в поликлиннику эти анализы - уже выхожу из кабинета - вижу краем глаза лаборантка выливает мочу в раковину!
Oleg Tsivka
Олег Щербинин офигеееть
мочу можно сдавать начиная с 4 утра. хорошо подмывшись и в чистую тару.
Нужно именно утреннюю, после сна. именно она показывает самые точные анализы.
Лёля)) )))