Очень важным этапом проведения исследования является правильный сбор мочи для анализа.
Важно помнить, что от момента сбора мочи до окончания лабораторного исследования должно пройти не более 2-х часов. В противном случае Вы рискуете получить ложные результаты, так как при хранении более 2-х часов свойства мочи резко изменяются.
Врачи, клиники, страхование
Про анализы. А можно я мочу щас соберу, а не утром? жива она к утру будет? норм будет?
Сейчас у тебя промыв идет и ничего не отставивается, нельзя толком поглядеть. Надо утреннюю, когда всякое дерьмо побольше соберется, тут можно увидеть что плохо.
Куда она денется... Но информативность утренней и вечерней мочи разные.. . Так что- что Вам надо?? ? Если просто сдать мочу, то можете и у соседа попросить- не откажет.. . А если разобраться с проблемой, то тогда уж сдавайте с соблюдением технологии...
Нет нельзя нужно утрешнюю.
Что бы получить правельный результат, мочу собирают за час до исследования. Но если анализ не связан с болезнью (формальность), то можно в любое время.
Нет, нет и еще раз нет, только свежую мочу сдают, еще теплую, так сказать, с пылу- с жару)))
Нужно первую УТРЕННЮЮ порцию
Жива будет, но нужна утренняя порция. Иначе Вы исказите результат
Можно.
Увы и ах - но наша соврменная поликлиническая медицина сейчас н таком уровне что осаётся только развести руками.
Расскажу две правдивых истории по этому поводу:
1) В военкомате надо сдавать мочу - там дают баночки и отправляют призывников в туалет. Один товарищ из нашей компании ну никак не мог из себя ничего из себя выдавить - и тогда ему в голову пришла безумная идея налить в баночку Lipton Ice Tea %)
Каково ж было нше удивление когда в дальнейшем мы увидели у него в анализах - "без осадка, единичные лейкоциты в поле зрения и т. п. " (т. е. описание нормы!!! )
2) Вторая история произошла не так давно со мной. Принёс я в поликлиннику эти анализы - уже выхожу из кабинета - вижу краем глаза лаборантка выливает мочу в раковину!
Олег Щербинин
офигеееть
мочу можно сдавать начиная с 4 утра. хорошо подмывшись и в чистую тару.
Нужно именно утреннюю, после сна. именно она показывает самые точные анализы.