Врачи, клиники, страхование
Болит зуб уже более трех лет
Здравствуйте. На протяжении уже 3-х лет, если есть на одной стороне или надавить на него, то начинает очень сильно болеть зуб (точнее, корешок). Полоскания не дают результата, а когда застудишь, то и вовсе приходится пить сильное обезболивающее. Стоит ли его удалять или так терпеть периодически возникающие боли всю жизнь? Удалять боюсь, потому что неизвестно, что он из себя представляет, раз очень сильная острая боль иногда появляется в течение 3-х лет.
Этот зуб уже источник инфекции, поэтому его обязательно нужно удалять, сейчас есть отличная сильная импортная анестезия Ультракаин, с ней абсолютно не больно лечить и удалять зубы. Если не удалите сейчас этот корень, то он повредит у Вас рядом соседние зубы, они тоже начнут болеть.
Снимок для на начала и осмотр стоматолога, что б установить причину
Нужно сделать снимок, тогда врач ТОЧНО увидит, что с зубом.
Удалять, не дожидаясь перитонита!
15 минут стоматолог, но ты упертый
А так он у вас в десне гниет - типа не видно и нормально? Удаляйте.
Запишись на лечение зуба, если окажется что его нельзя вылечить, значит вырывай ну или домой пойдёшь если не захочешь вырывать. Чем дольше ты будешь это откладывать, тем меньше шансов остаётся, что его всё ещё можно вылечить, за место того чтобы вырывать, как минимум неплохо было бы сходить на консультацию и узнать свои перспективы на этот счёт.
Если ты им нормально жевать не можешь, то и смысла в его наличие никакого нет, ну кроме мазохизма.
И кстати воспаление не ограничится лишь зубами, чтоб его можно было всю жизнь игнорировать за счёт обезболивающих. Дальше оно перекинется на кости и начнёт разлагать челюсть, а это уже может привести к летальному исходу.
Анестезия действует как онемение, под ней чувствуешь лишь касания и вибрации, а не боль, не в зависимости от того какие инструменты использует врач и не в зависимости от того в каком состояние зуб.
Вы столько терпите?
Далер Гиясов
Боли эпизодические
Здравствуйте! Зуб не стоит. Удалите нерв и все будет хорошо.
За три года не сходить к стоматологу. Это троллинг или у нас реально настолько дегенераты есть?
Далер Гиясов
Боли эпизодические. Последние 2 года сами знаете, какая ситуация в мире
Ну тогда бойтесь до старости
там уж переодонтит поди. Иди лечи, больно будет, но потом спасибо скажешь
Вы в курсе, что зубы лечат с обезболиванием?! Бегите к стоматологу быстрее!
Сделайте снимок однозначно!